Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чужие против и за

«Ливерпуль» не смог обыграть «Суонси»

В заключительном матче четвертого тура чемпионата Англии «Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Суонси». Набранное очко позволило команде Брендана Роджерса, к слову, экс-наставника «лебедей», остаться лидером турнирной таблицы Премьер-лиги.

«Ливерпуль» приехал в Уэльс в статусе лидера английского чемпионата — в активе подопечных Брендана Роджерса было три победы и девять очков соответственно. А после успеха в матче с «Манчестер Юнайтед» о «красных» и вовсе заговорили как о претенденте на титул: вратарь Симон Миньоле сразу начал демонстрировать отличную игру в «рамке», оборона вдруг стала непроходимой, а нападающий Дэниэл Старридж набрал великолепную форму.

Однако «лебеди» и не думали складывать свои крылья перед фаворитом премьер-лиги: экс-футболист красных Джонджо Шелви, перешедший в «Суонси» как раз этим летом, подобрал мяч на подступах к штрафной, элегантно убрал с дороги защитника гостей Мамаду Сако и отправил пятнистого в дальний угол ворот своего бывшего клуба. Счет был открыт уже на второй минуте встречи.

К слову о Сако. Брендан Роджерс, еще в прошлом году, напомним, тренировавший «Суонси», решил козырнуть сразу двумя приобретениями — как раз мощным французом, перешедший из ПСЖ, а также арендованным у «Челси» Виктором Мозесом. И если Сако напортачил, то Мозес принес «Ливерпулю» реальную пользу.

Продолжаем разговор. Мерсисайдцы после пропущенного мяча долго горевать не стали, и перешли к своей излюбленной тактике: пасуем на Старриджа, а он там разберется. И форвард действительно выправил положение уже на четвертой минуте, подобрав мяч после неудачного паса назад Шелви, который, видимо, еще не отвык от красной футболки.

А на 36-й минуте Шелви и вовсе превратился в антигероя: очередной ужасный пас англичанина был перехвачен «скаузерами» в лице Мозеса, который чуть продвинулся вперед и отправил сферу прямо под штангу ворот Михела Ворма. На перерыв подопечные Роджерса отправились с преимуществом в счете.

После паузы гости решили сыграть на удержание результата, однако хозяева с ними вновь не согласились: элегантная трехходовка Бони — Шелви — Мичу, и счет снова равный.

Таким образом, многострадальный Шелви поучаствовал во всех четырех мячах, лично забив один и отдав три голевые передачи. Две из которых чужим.

На этом голевой запал команд иссяк, хотя опасных моментов было хоть отбавляй, только Ворм и Миньоле отражали все удары в створ своих ворот.

Настоящая боевая ничья позволила «Ливерпулю» остаться единоличным лидером турнирной таблицы с десятью очками, а «Суонси» набрал лишь четвертый балл в нынешнем розыгрыше, при этом подтвердив свою неуступчивость в родных стенах.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Суонси» — «Ливерпуль».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице английского футбола.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости