Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сами придумали валидольную концовку»

Представители команд об игре первого тура «Спартак» - «Крылья Советов»

После непростой победы в Самаре главный тренер «Спартака» Валерий Карпин охарактеризовал концовку матча как валидольную, но отметил, что самое главное для его команды – победа в стартовом туре. Наставник «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев посетовал на то, что свою игру самарцы нашли лишь во втором тайме.

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением относительно удачного старта своей команды в матче первого тура чемпионата России. Несмотря на нервную концовку второго тайма, самое главное, по словам наставника красно-белых, это завоеванные три очка.

«Три очка в первой игре взяли, слава богу, — сказал Карпин. — Игра складывалась легко, но сами себе придумали валидольную концовку. При этом всю неделю об этом говорили и готовились ко всему тому, что в итоге и произошло. Что ж, будем работать дальше, нам есть, что улучшать».

Карпин не оставил без внимания ситуацию с пропущенным голом.

«Мы готовились к этой игре. Знали, что «Крылья Советов», скорее всего, будут играть на своей половине и ждать наших ошибок, действовать в контратаке либо за верховые мячи бороться при стандартах. Мы пропустили гол: 50 метров мяч летит и принимает человек на грудь. Брызгалов там ошибся, но ничего страшного. Что касается ввода мяча в игру, то это не инициатива игроков. Мы так делали, делаем и будем делать. Другое дело, что нужно выбирать для этого правильный момент. Я думаю, футболисты с ростом опыта будут принимать правильные решения в нужное время»» — сообщил наставник красно-белых в послематчевом интервью телеканалу «Наш футбол».

Один из героев матча, нападающий «Спартака» Юра Мовсисян, реализовавший пенальти, отметил после игры важность итогового результата.

Вы же понимаете, что сейчас важно одно – результат. И его мы сегодня, к счастью, добились. Доволен ли я тем, как партнеры снабжали меня мячом? Мы все делаем общее дело, стараемся, и я благодарен ребятам. Тем более, что во многом благодаря им я смог забить гол», — передает слова Мовсисяна СЭ.

Полузащитник московской команды Павел Яковлев, который в сезоне 2011/2012 выступал за самарский клуб, признался, что благодарен самарским болельщикам, но отметил, что концовку матча «Спартак» провел неуверенно.

«Конечно, я ощущаю поддержку болельщиков.

Спасибо всем, кто меня поддерживал, когда играл за «Крылья Советов» и тем, кто продолжает переживать за меня сейчас. Очень благодарен этим людям. Но на поле я выходил исключительно с мыслью, что надо побеждать. Сейчас я в «Спартаке», и должен побеждать со «Спартаком».

<>На старте чемпионата всегда бывают сложные матчи, тем более мы начинаем в гостях. При этом необходимо выигрывать и набирать очки. Мы хорошо начали встречу, быстро повели в счете, но, пропустив необязательный гол, несколько смазали концовку. Нужно было играть более аккуратно и с большей концентрацией» — сообщает официальный сайт красно-белых.

Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев посетовал на то, что команде не хватило заряженности на борьбу.

«К сожалению, отсутствие Максимова и Себальоса отразилось на содержании игры и результате, – сказал Гаджиев. – Допустили несколько ошибок из разряда школьных. Если говорить о позитиве – то это второй тайм, да и вообще отдельные игровые эпизоды, в которых команда действовала агрессивно. Мы увидели некоторые фрагменты своей игры, которая, надеюсь, станет для нас более стабильной. Нельзя сказать, что мы не были готовы психологически, но заряженности на динамичную, быструю игру в целом не хватило. А ведь именно благодаря этому мы отыграли один мяч, а могли и второй. Впрочем, справедливости ради, стоит сказать что и «Спартак» провел в конце матча несколько острых контратак».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Крылья Советов» — «Спартак».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице российского футбола.

Новости и материалы
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Путин предложил обсудить работу по защите регионов от паводков
ВСУ потеряли HIMARS у Нововодяного
Ярмольник назвал «идеальным» свое самочувствие после сообщений о госпитализации
Парашютистка выжила, упав с высоты 4,5 км
Дома и квартиры около 30 тыс. жителей Орска оказались в зоне затопления
В Совфеде объяснили, почему Байден не победит в инициированной «ледяной войне»
Крымчанин хотел взять чужого младенца себе, но оставил на бетонном полу в подъезде
Все новости