На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Кое-кого приметил в команде Шалимова»

Интервью Фабио Капелло

Главный тренер сборной России Фабио Капелло посетил полуфинальный матч Универсиады между сборными России и Великобритании и сообщил, что взял на карандаш нескольких игроков студенческой команды.

Визит главного тренера сборной России на студенческий турнир стал настоящей сенсацией. Конечно, игра Владимира Дядюна в Казани впечатляет, но все-таки вряд ли в команде Игоря Шалимова есть резервы для усиления дружины дона Фабио. Хотя у Капелло был еще один повод наведаться в столицу Татарстана. В сентябре его команда проведет здесь отборочный матч против сборной Люксембурга.

— Вы внимательно осмотрели «Казань-Арену». Как вам этот стадион?
— Меня поразило, как много успели сделать в Казани за тот год, что я здесь не был. Город просто преобразился, а новая арена прекрасна. Можно только поздравить казанских болельщиков, которые смогут смотреть на ней футбол. Хочу пригласить болельщиков поддержать нашу сборную на этом стадионе в сентябре.

— Видите ли вы потенциальных кандидатов в национальную команду в составе студенческой сборной?
— Это же студенты!

Они молоды, еще только учатся, в том числе и футболу. Хотя кое-кого в составе команды Игоря Шалимова заприметил.

— Накануне вы смотрели матч на Суперкубок между ЦСКА и «Зенитом» и успели побывать на игре «Динамо» — «Волга». Каковы впечатления от старта чемпионата России?
— Очень сложно делать какие-то выводы на основании нескольких матчей. Давайте подождем, пока турнир наберет темп.

— Министр спорта Виталий Мутко считает, что, при всех минусах системы «осень – весна», нельзя шарахаться из стороны в сторону и возвращаться к прежней в нынешнем отборочном цикле…
— Полностью разделяю эту точку зрения. Любые реформы должны проводиться вовремя.

— Перед началом нынешнего сезона несколько игроков национальной команды перешли из других клубов премьер-лиги в «Анжи». Для сборной это плюс или минус?
— Для меня нет разницы, играет ли футболист за «Анжи», «Зенит» или «Динамо».

Важно, чтобы он соответствовал уровню национальной команды и хотел за нее играть.

— Устраивает ли вас существующий в премьер-лиге лимит на легионеров или его следует ужесточить?
— Я принимаю те правила игры, которые были установлены. Решение по лимиту принимают РФПЛ и РФС. Мое дело — находить талантливых российских футболистов и приглашать их в сборную.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Универсиады-2013.

Новости и материалы
«Ангел» Victoria's Secret в куртке и голубых чулках прогулялась по городу
Стало известно, как помогает похудеть отказ от глютена
Найдено решение главной загадки современной космологии
Силы ПВО уничтожили над российской территорией более 50 украинских беспилотников
Дания планирует отправить в Гренландию тысячу солдат
Трамп пошутил о переименовании Мексиканского залива в честь себя
«Поступил правильно»: вратаря Бобровского поддержали за драку с американцем в НХЛ
Захарова назвала «фестивалем абсурдистики» форум в Давосе
Школьник грел градусник в духовке, чтобы не идти на уроки, и устроил взрыв
59-летняя Рената Литвинова в мини-юбке и косынке снялась в Ницце
Калужский пенсионер не выжил, обварившись кипятком у себя дома
Долина уклончиво ответила, где она живет после передачи квартиры
Дэвид Бекхэм впервые отреагировал на слова сына о семейном конфликте
В Адыгее украинский БПЛА атаковал многоквартирный дом
Лавров предостерег от провокаций в отношении Калининградской области
Пьяный мужчина избил возлюбленную после ссоры в российском городе
В Курской области в результате аварии произошло масштабное отключение отопления
Трамп поставил под сомнение готовность стран НАТО прийти на помощь США
Все новости