Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я ухожу от Хрюнова по личным мотивам»

Денис Лебедеов официально разорвал отношения со своим промоутером

Один из сильнейших боксеров России Денис Лебедев официально объявил о прекращении сотрудничества со своим многолетним менеджером и промоутером Владимиром Хрюновым. Желание поработать с экс-чемпионом мира в категории до 90,7 кг уже выразил другой известный функционер, глава компании «Пушка» Кирилл Пчельников.

Итак, точка в конфликте Лебедев – Хрюнов поставлена. Стороны расстались без взаимных упреков и присущего подобным случаям битья посуды. Документально «развод» еще не оформлен, но сам спортсмен в интервью «Р-Спорт» заявил следующее: «Я ухожу от Володи Хрюнова по личным мотивам. А что касается остального, будем собираться с тренерским штабом и принимать решение». Тренерами Лебедева, напомним, являются Константин Цзю и Александр Зимин.

Очевидно, что в свои 33 Денис Лебедев вовсе не собирается заканчивать карьеру. А значит, еще не раз напомнит о себе. И вновь постарается сразиться за пояс чемпиона мира. По крайней мере, варианты сотрудничества с серьезными промоутерами у него уже имеются.

Лебедев, надо заметить, прожил под руководством Хрюнова несколько очень ярких спортивных лет. Возобновив вступления в 2008-м после продолжительного перерыва, наш соотечественник провел ряд успешных рейтинговых боев, в которых сумел продемонстрировать свои реальные возможности. Летом 2009-го россиянин нокаутировал в Манчестере бывшего обладателя титула WBO Энцо Макаринелли, затем разобрался с некогда очень высоко котировавшимся Али Исмаиловым и, наконец, брутальным нокаутом во втором раунде победил соотечественника Александра Алексеева. А одновременно добился статуса обязательного претендента на бой с чемпионом WBO, которым тогда являлся Марко Хук. Боснийский немец, впрочем, владеет этим поясом и по сей день.

Поединок с Хуком в Берлине Лебедев проиграл раздельным решением судей. Однако, по мнению большинства экспертов, выглядел лучше оппонента. Тогда-то к Лебедеву и пришло всеобщее признание. Спортсмен получил известность в России, а коллеги по весовой категории стали его бояться. По степени же своей нынешней известности в родной стране среди действующих боксеров Лебедева вполне можно определить на второе место после его теперь уже бывшего партнера по «конюшне» Александра Поветкина. И в этом опять-таки немалая заслуга Хрюнова.

Правда, с какого-то момента стало казаться, что между промоутером и его клиентом начались разногласия. О которых, впрочем, мы можем только догадываться: официальных комментариев на этот счет от обеих сторон до последних дней не поступало. К тому же Хрюнов молчит до сих пор. В последние месяцы он занят организацией ожидаемого боя Поветкин – Владимир Кличко. Быть может, Лебедеву стало не хватать менеджерского внимания. Ну а кульминацией конфликта, как известно, стала московский бой россиянина против панамца Гильермо Джонса, по итогам которого он лишился чемпионского пояса WBA и всерьез рисковал испортить себе еще и зрение.

Накануне наличие давних разногласий между Лебедевым и Хрюновым подтвердил другой известный российский промоутер Кирилл Пчельников. «Я знаю, что конфликт между ними назревал. Это и привело к такому решению Дениса»,

— процитировал функционера «Р-Спорт».

По признанию Пчельникова, пока он не контактировал с оставшимся без промоутера боксером. «Однако если Лебедев сочтет возможным обратиться ко мне, я с удовольствием помогу ему в продолжении профессиональной карьеры. Денис – один из лучших наших боксеров», — подчеркнул он.

Надо заметить, что возглавляемая Пчельниковым промоутерская фирма «Пушка» на протяжении многих лет проводит боксерские вечера в России. Преимущественно – в Краснодарском крае. Главной своей гордостью Пчельников вправе считать Дмитрия Пирога, который три года назад выиграл в США титул чемпиона мира в весе до 72,6 кг по версии WBO, а сейчас продолжает восстанавливаться после тяжелейшей травмы. Кроме прочих, «Пушка» сотрудничает и с бывшим чемпионом мира в тяжелом весе Олегом Маскаевым. Возможное подписание контракта еще с одним экс-чемпионом без сомнения пойдет только на пользу ее развитию. Тем более, Лебедев все-таки не опустился ниже четвертой строчки в майском рейтинге по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В начале месяца Лебедев заявил о намерении вернуться на ринг 5 октября в рамках шоу, главным событием которого станет встреча Поветкин – Кличко. Стало быть, скоро россиянину придется определиться – так с кем же он намерен двигаться дальше.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса.

Новости и материалы
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Появились данные о состоянии выживших после падения самолета в Ставрополье летчиков
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Все новости