«Индиана» трещит по швам

«Майами» одержал победу над «Индианой»

В третьем матче финала Восточной конференции НБА «Майами» обыграл «Индиану» и вышел вперед в серии. Команда набрала 70 очков за первую половину встречи, установив таким образом клубный рекорд.

«Индиана» — «Майами» — 96:114 (30:34, 26:36, 20:21, 20:23). Счет в серии — 1:2.

В предыдущем матче «Майами» не сумел дожать соперника, уступив с разницей в четыре очка, и позволил «Индиане» сравнять счет в серии. В третьей встрече игроки «Хит» решили доказать всем, что предыдущее поражение было не более чем досадной случайностью.

В первой четверти правил бал Юдонис Хаслем, чьи броски раз за разом достигали цели. Вместе с ним не давали «Пэйсерс» продохнуть Леброн Джеймс и Крис Бош. Баскетболисты «Индианы» не сразу оправились от натиска, но все же смогли недалеко отпустить соперника, уступив по итогам первого игрового отрезка четыре очка.

Зато во второй четверти благодаря усилиям Джеймса «Хит» буквально разорвали оборону соперника.

За первую половину игры баскетболисты «Майами» набрали в общей сложности 70 очков, установив рекорд команды в плей-офф за всю историю клуба.

Защита «Пэйсерс» разваливалась на части, и игроки «Майами» умело этим пользовались.

«Индиана» пришла в себя только в третьей четверти и в какой-то момент заиграла в свой баскетбол. После перерыва хозяева набрали 11 очков против двух баллов соперника — казалось, такой рывок встряхнет команду, и она еще поборется. Но, совершив спурт, игроки «Пэйсерс», похоже, выдохлись и уступили в четверти со счетом 20:21.

«Я сознательно сегодня играл как можно ближе к кольцу, — заявил после матча Леброн Джеймс. — Я пошел на это, чтобы оказывать давление на защиту соперников. В тренерском штабе хотели, чтобы я играл именно в этой зоне, а мои товарищи по команде позволили мне сделать это».

Между тем после большого перерыва Джеймс практически полностью сосредоточился на оборонительных действиях, лишив «Индиану» многих возможностей набрать очки. И к началу четвертой четверти стало ясно, что «Пэйсерс» уже не способны что-либо противопоставить соперникам. После того как Джеймс отошел назад, солировал Дуэйн Уэйд, по итогам матча набравший 18 очков.

В итоге «Хит» добили сникшую «Индиану» и выиграли со счетом 114:96.

После матча главный тренер «Пэйсерс» Фрэнк Фогель, несмотря ни на что, заявил, что сила его команды в защите.

«Мы выглядели плохо в защите, — не стал отрицать Фогель. — Учитывая же, что оборона — главный козырь «Индианы», в следующем поединке дружине кровь из носу необходимо возвращать игру в вязкое позиционное русло. И уж тем более с большим уважением относиться к Хаслему, Марио Чалмерсу и прочим «темным лошадкам».

В одном Фогель прав: если его команда не сумеет навязать свою игру в следующей встрече, вряд ли ей что-то светит в серии. «Индиана» впервые проиграла в плей-офф на домашнем паркете, и хотя шансы у «Пэйсерс» еще есть, прошедший матч показал, что команда испытывает определенные проблемы. Которые ей надо решить к следующей игре — она состоится в ночь на среду по московскому времени.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НБА.

Транспортный налог отменили для бойцов СВО в Воронежской области
Госдеп призвал Украину освещать в СМИ не только свои удачи, но и поражения на фронте