Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Топ-5 игроков четвертьфинала Единой лиги ВТБ

Калатес, Хряпа и другие герои четвертьфинальных серий Единой лиги ВТБ

По завершении четвертьфинальной стадии плей-офф Единой лиги ВТБ «Газета.Ru» определила лучшую пятерку среди игроков.

Николас Калатес («Локомотив-Кубань»)

Лидер и главный изобретатель атак краснодарского клуба по праву стал лучшим в четвертьфинальной серии с казанским УНИКСом, да и в целом на этой стадии турнира. Греческий защитник набирал в среднем по 15,5 очка, совершал пять подборов и два перехвата, делал 4,7 передачи за игру.

В первом гостевом матче Калатес с 20-ю набранными очками оказался самым результативным игроком в составе обоих клубов, при этом он вошел в тройку лучших по передачам (четыре). Этими же показателями (18 очков и восемь передач) он ярче всех блеснул и в проигранной дома со счетом 65:68 третьей встрече команд.

Да и в последней, четвертой игре греку не хватило лишь одного балла, чтобы сравняться с самым результативным в тот вечер в составе «Локомотива-Кубани» американским форвардом Дерриком Брауном (14 очков).

Зоран Планинич («Химки»)

Хорватский защитник «Химок» Зоран Планинич на данный момент является лучшим среди всех игроков команд, выступавших в плей-офф Единой лиги ВТБ, по среднему показателю результативных передач (7,67 или 23 в трех играх).

Он был абсолютным лидером по этому параметру как в стартовом матче (шесть), так и в следующей встрече (13), в которой был установлен новый рекорд турнира по числу результативных передач за одну игру (35).

Виктор Хряпа (ЦСКА)

30-летний форвард армейцев стал, пожалуй, наиболее заметной фигурой противостояния с самарскими «Крыльями Советов». Самым показательным в этом плане стал второй поединок в Москве, в котором Хряпа был лучшим по всем трем основным игровым показателям (16 набранных очков, восемь подборов и шесть результативных передач). Причем по двум последним ему не было равных в обоих коллективах. Да и в третьем матче он добился лучшего результата по подборам (11) среди всех выходивших на паркет игроков.

Оливер Лафайетт («Жальгирис»)

Защитник литовского «Жальгириса» Оливер Лафайетт в двух первых домашних встречах с «Нижним Новгородом» находился в некой тени одного из главных местных любимчиков – форварда сборной Дариуша Лавриновича. Литовец поначалу был более результативным (20 и 19 набранных очков против семи и 14 – у американца).

Но переехав на берега Волги, ситуация в этом плане кардинально изменилась. Теперь уже Лафайетт выдвинулся в главные звезды этой четвертьфинальной серии (17 и 19 очков). Возможно, именно это перевоплощение и позволило прибалтийскому клубу протиснуться в полуфинал Единой лиги ВТБ.

Виталий Фридзон («Химки»)

27-летний защитник сборной России Виталий Фридзон непосредственным образом был причастен к сухой победе в серии против рижского ВЭФа. Хотя за три сыгранных матча он только однажды стал самым результативным игроком, и то лишь в составе подмосковного клуба. В игре под номером два (104:82) он набрал 15 очков, а в первой и третьей в его активе было десять и восемь очков соответственно. Однако и этого химчанам хватило, чтобы перевалить за сто командных очков в обеих домашних встречах (103:82 в первой). А Фридзон совместно с американским центровым Полом Дэвисом в среднем имеют лучший показатель в команде (по 11 очков за игру).

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Единой лиги ВТБ.

Новости и материалы
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
«Волнорез» не дал беспилотникам поразить оставленный в поле «Солнцепек»
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил 10 метров
Все новости