Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Машина» Моуринью

В среду в Испании состоятся два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов

В среду центром футбольной Европы станет Испания, где пройдут два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. «Реал» примет «Галатасарай», тогда как «Малага» сыграет с дортмундской «Боруссией».

В среду состоятся два очередных матча четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов и оба пройдут в Испании. На «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» сыграет с «Галатасараем», тогда как «Малага» встретится с дортмундской «Боруссией». Очевидным фаворитом первой пары является представитель Испании, тогда как во второй «Малага» выступает в роли «темной лошадки», хотя настоящий потенциал этой команды вряд ли известен даже ее тренеру Мануэлю Пельегрини.

Реал — Галатасарай
3 апреля, среда, 22.45 мск
Мадрид, «Сантьяго Бернабеу»
Судья: Свейн Оддвар Моэн (Норвегия)
«НТВ-плюс — Футбол» – 22.30
Котировки БК «Марафон»: 1,166 – 9,00 — 17,00

У «Реала» в этом сезоне первоначальной задачей осталась победа в Лиге чемпионов, после которой Жозе Моуринью может спокойно уходить. Пройти «Манчестер Юнайтед» и споткнуться на турецком клубе – такой вариант в Мадриде даже не рассматривается, все вопросы «королевский клуб» должен снимать еще в домашнем матче.

Испанские журналисты вспомнили, что конфликт между Моуринью и голкипером Икером Касильясом впервые проявился еще в августе 2011 года, когда во время межсезонного турнира португалец усадил своего капитана на скамейку. Прошло полтора года, а отношения не наладились: в субботу Моуринью объявил, что Касильяс не сыграет с «Галатасараем», хотя полностью восстановился после травмы.

Диего Лопес столь здорово провел матчи с МЮ, что португальский тренер решил ему доверять и в дальнейшем, а Касильяс будет готовиться к матчу чемпионата с «Леванте».

Достаточно жестоко, но вполне в стиле Моуринью.

А ведь опасаться ему приходится в первую очередь нападения турецкого клуба, где лучший (наряду с Криштиану Роналду) бомбардир нынешней Лиги Бурак Йильмаз получил в напарники Дидье Дрогба. Впрочем, Роналду видит в этом даже плюс для своего клуба: «Мы знаем, что «Галатасарай» много атакует, и это хорошо. В открытом футболе у нас будет куда больше шансов, а я думаю, что матч будет именно таким – обоюдоострым. Что же касается Бурака, то это отличный форвард, потому что забить восемь голов в Лиге чемпионов дорого стоит», — заявил Криштиану.

В составе «Сарая» в нынешнем году выступает еще и Уэсли Снейдер, чемпион Испании 2008 года с мадридским клубом. В интервью Marca Снейдер заявил, что это еще несколько лет назад казалось невероятным — играть против «Реала» и Моуринью за «Галатасарай». Да еще и на «Бернабеу», где голландец в 2010 году выиграл Лигу чемпионов в составе «Интера», но под руководством того же Моуринью. Снейдер назвал Моуринью «вторым отцом», а также «машиной». Мы знали футболистов, которых считали «машинами».

А с появлением Моуринью оказалось, что есть и тренеры-«машины».

Малага – Боруссия Д
3 апреля, среда, 22.45
Малага, «Ла-Росаледа»
Судья: Юнас Эрикссон (Швеция)
«НТВ-плюс — Футбол-2» – 22.30
Котировки БК «Марафон»: 3,45 – 3,45 — 2,25

«Малага» не была фаворитом в своей группе, где опередила «Милан» и «Зенит», как и в 1/8 финала с «Порту», да и в квалификационном раунде никто бы не удивился, не пройди команда Пельегрини «Панатинаикос». Однако «Малага» уже в четвертьфинале, да и в чемпионате Испании борется за четвертое место и очередной поход в главном еврокубке. Теперь вновь в фаворитах другой клуб, но вряд ли кто удивится, если в полуфинале будет играть как раз «Малага».

Все надежды «Малаги» будут именно на первую, домашнюю игру, ведь на «Росаледе» хозяева в нынешней лиге добились ключевых побед – над «Панатинаикосом», «Зенитом» (с разгромным счетом), «Миланом» и, наконец, над «Порту».

С португальцами пришлось сложнее всего: необходимо быть отыграть гостевые 0:1, но испанскому клубу это удалось даже без дополнительного времени.

В последнем матче чемпионата Испании «Малага» выиграла в гостях у «Райо Вальекано» благодаря феноменальной игре чилийца Педро Моралеса, который в 27 лет впервые оказался в столь серьезном клубе (ранее несколько лет он выступал за загребское «Динамо»). Моралес забил сам и дважды ассистировал партнерам, вот только для участия в Лиге чемпионов он не заявлен и в матче с «Боруссией» своему соотечественнику Пельегрини не поможет.

«Боруссия», фактически лишившись чемпионского титула в бундеслиге, все силы бросит на успешное выступление в Лиге, которое вряд ли будет таковым в случае поражения от «Малаги». Главная новость из стана дортмундцев – Марсель Шмельцер, которому разбили лицо в матче со «Штутгартом», в Малаге сыграть сможет, правда в специальной маске.

Другие материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости