Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Варламов «хищникам» не по зубам

33 отраженных броска Семена Варламова позволили «Колорадо» одолеть «Нэшвилл»

Семен Варламов одержал четвертую победу в 12 матчах. Случилось это в игре против «Нэшвилла». Алексей Емелин поучаствовал в сухой победе «Монреаля» над «Флоридой».

33 отраженных броска Семена Варламова позволили «Колорадо» одолеть в упорной борьбе «Нэшвилл». Думается, зрители остались довольны игрой. Ибо команды забросили в общей сложности 11 шайб, хотя «хищники» обычно не радуют обилием голов.

А лучшим в матче был центрфорвард «лавин» Мэтт Дюшен, записавший на свой счет гол и две передачи. Не отстал от партнера и правый крайний Аарон Полушай -— также 1+2. Отметим и лидера «Нэшвилла» Ши Вебера, который впервые в сезоне набрал в одной игре два очка.

В свою очередь, голкипер «Коламбуса» Семен Бобровский отразил 25 бросков, что, впрочем, не позволило его команде одолеть «Анахайм» (2:3). Огорчает и тот факт, что россияне, коих предостаточно в «Коламбусе», не смогли отличиться в этой игре.

Правда, Антон Анисимов не вышел на площадку из-за проблем со здоровьем.

В то же время в Монреале лишь форвард местных «Канадиенс» Макс Пасиорети набрал больше одного очка (1+1). Причем его шайба вышла курьезной. То ли пытаясь отдать передачу, то ли намереваясь вбросить в зону, но шайба после соприкосновения с его клюшкой полетела от центральной линии по невысокой, но длинной дуге к воротам и отскочила ото льда прямо перед голкипером.

Радует, что среди ассистентов второй шайбы выступил российский защитник Алексей Емелин. «Монреаль» же одержал сухую победу (3:0), хотя место в воротах у хозяев занимал запасной голкипер Петер Будай.

С аналогичным счетом успех праздновал и «Торонто», только в гостях у «Флориды». Шатаут на свой счет записал Бен Скривенс, отразивший 35 бросков.

А экс-нападающий московского «Динамо» получил сразу два малых штрафа за симуляцию.

Однако главный тренер команды Рэнди Карлайл заявил, что неправильно вешать ярлык симулянта на Комарова. «Репутация, построенная на 13 или 14 матчах, — это нечестно по отношению к нему, — передает слова Карлайла официальный сайт клуба. — С первым решением судей я соглашусь, там он действительно красиво упал, со вторым — ни в коем случае».

На ноль отстоял и голкипер «Финикса» Майк Смит, чей клуб забросил четыре шайбы в ворота «Калгари».

Тем временем «Нью-Йорк Рейнджерс» заключил новый контракт с голкипером Кэмом Талботом, информирует официальный сайт клуба. Нынешний сезон 25-летний вратарь начинал в АХЛ, сыграв 39 матчей за фарм-клуб «рейнджеров» и добившись коэффициента надёжности 2,52 при проценте отражённых бросков 91,9. Всего за карьеру Талбот провёл 95 матчей в АХЛ и одержал в них 44 победы, пропуская в среднем 2,65 шайбы за игру и отражая 91,3 процента бросков. В НХЛ голкипер пока не провёл ни одного матча. 30 марта 2010 года он подписал контракт с «Рейнджерс» в качестве незадрафтованного свободного агента.

А защитник «Айлендерс» Брайан Стрейт выбыл на шесть-восемь недель из-за перелома лодыжки, сообщает Newsday. 25-летний хоккеист получил это повреждение в понедельник в матче с «Филадельфией» (0:7).
В этом сезоне Стрейт провел 15 матчей и набрал 4 (0+4) очка.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Анахайм» — «Коламбус».

Другие новости можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Путин заявил о необходимости увеличить объемы промышленности в России
В МИД РФ вызвали временного поверенного в делах Латвии
Двух полицейских заподозрили в изнасиловании пьяной женщины, потерявшей сознание
Джигурда объяснил трагедию с Леной Миро пророчеством Ванги
Путин высказался о темпах роста ВВП
Путин заявил, что Россия столкнется с нехваткой кадров в ближайшие годы
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
Врач назвала три полезные сезонные ягоды
Врач Терентьева рекомендовала россиянам чернику, голубику и клюкву
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
В РФ возбудили дела по возврату в госсобственность некоторых активов
Путин заявил, что в России держится рекордно низкая безработица
Путин прибыл на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
Все новости