Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» сыграет по-черному

В следующем сезоне выездная форма московского «Спартака» будет черного цвета

«Спартак» выездные матчи сезона-2013/14 будет проводить в форме черного цвета. Генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе заявил, что клуб не будет принимать обсуждение возможного создания объединенного чемпионата России и Украины.

Выездные матчи сезона-2013/14 московский «Спартак» будет проводить в черной форме. Таким вариантом красно-белые периодически пользуются, когда цвета принимающей команды совпадают с классическими спартаковскими. Ранее видеть «Спартак» в черной форме доводилось только зарубежным болельщикам — лондонского «Арсенала» и «Аякса», а в последний раз в черном «Спартак» играл в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов в гостях у «Бенфики». Теперь же в такой форме самый титулованный клуб страны предстанет и перед российскими любителями футбола.

«Иногда принимающая сторона не позволяла использовать наши традиционные цвета, и мы использовали футболки черного цвета, — рассказал «Чемпионату.com» генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе. — Открою тайну: со следующего сезона выездная форма «Спартака» будет именно черного цвета».

Так же Асхабадзе заявил, что «Спартак» не будет принимать участия в обсуждении объединенного чемпионата России и Украины.

«Позиция «Спартака» в вопросе объединенного чемпионата не изменилась, и генеральный директор «Спартака» на это заседание 18 февраля не поедет, — сказал Асхабадзе. — Это связано с тем, что президент клуба Леонид Федун уже озвучивал нашу позицию, и она с прошлого года осталась неизменной. Возможно, это какая-то красивая идея, но никакой конкретики за ней не стоит».

Асхабадзе рассказал, что в «Спартак» даже не поступало каких-то повесток о предстоящем собрании, и отметил, что без красно-белых у инициативы мало шансов на успех. «Перед заседаниями в таком формате всем предполагаемым участникам совещания обычно рассылаются повестки дня с темами для обсуждения определенного круга вопросов, — сказал гендиректор. — То есть мы должны понимать, что конкретно будем обсуждать. Однако ни одного документа, кроме самого приглашения на заседание, не было. Тем более что и украинская сторона в большинстве своем избрала критическую позицию, не говоря уже о мнении ФИФА, которое недавно было озвучено устами Зеппа Блаттера».

«Перспективы, наверное, есть у любого проекта. Но без «Спартака» основная масса аудитории потеряется — это однозначно», — добавил Асхабадзе.

Также «Спартак» официально заявил для участия в чемпионате России Юру Мовсисяна, Сальваторе Боккетти и Маджида Уориса. Армянский нападающий будет выступать за красно-белых под 12-м номером, Боккетти внесен в заявку под номером 33, а нападающий Уорис получил номер 28. В то же время красно-белые отдали в «Крылья Советов» полузащитника Эмина Махмудова, который будет выступать за самарский клуб на правах аренды, срок которой рассчитан на один год. Махмудов дебютировал в «Спартаке» весной 2011 года и с тех пор провел за основной состав 17 матчей.

Защитник «Локомотива» Ренат Янбаев, который последние полгода провел на правах аренды в «Зените», подписал с железнодорожниками новое соглашение, рассчитанное на длительный срок. Янбаев выступает за «Локомотив» с 2007 года. За это время защитник провел за «Локо» 154 матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости