Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кузнецовой не покорился полуфинал

Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал турнира в Сиднее

Светлана Кузнецова не смогла выйти в полуфинал турнира в Сиднее. Россиянка в двух сетах уступила Анжелике Кербер со счетом 3:6, 5:7.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в очередной раз вернулась на корт. 27-летняя уроженка Санкт-Петербурга не выступала с лета из-за операции на колене, но 2013 год начала с соревновательной практики на турнире в Сиднее. И до среды у нее складывалось все хорошо. Преодолев сито квалификации, Кузнецова в первом круге одолела сильную немецкую теннисистку Юлию Гёргес (3:6, 6:3, 6:3), а во втором раунде справилась с бывшей первой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки (7:6, 1:6, 6:2).

В четвертьфинале турнира с призовым фондом $681 тыс. Кузнецовой предстояло куда более серьезное испытание. Анжелика Кербер посеяна в Сиднее под вторым номером, а в рейтинге по итогам 52 недель занимает пятую строчку.

Матч первого круга немецкая спортсменка пропускала, а во втором легко расправилась с Галиной Воскобоевой из Казахстана (6:2, 7:5).

Кузнецова, комментируя свою удачную игру, не спешила, однако, сильно забегать вперед. «За последние четыре дня я провела четыре матча. Но я играю, ведь именно за этим я и приехала в Сидней, — приводит слова теннисистки официальный сайт WTA. – До прошлой недели я не выходила на корт с Уимблдона, и, хотя есть ощущение, что я уже привыкла постоянно возвращаться на корт, сейчас для меня главное — получить как можно больше практики».

Ранее Светлана и Анжелика встречались на корте лишь однажды, и это было тоже на австралийском харде. В 2010 году на Australian Open сильнее оказалась россиянка — 3:6, 7:5, 6:4. Однако на этот раз сильнее оказалась немка, хотя матч начался для россиянки с выигранного на своей подаче гейма. Но затем Кербер выиграла пять геймов подряд, фактически не оставив шансов сопернице в первой партии – 6:3.

А вот во втором сете Кузнецова имела хороший шанс зацепиться.

Выиграв гейм на подаче соперницы, Светлана повела со счетом 3:0. Однако немка в решающий момент сравняла счет – 4:4. Роковым оказался 11-й гейм при счете 5:5, который длился почти десять минут. В итоге Кербер с третьего брейк-пойнта вязла гейм, а затем и матч, оформив выход в полуфинал турнира, где сыграет с Доминикой Цибулковой. Во втором полуфинале встретятся Агнешка Радваньска и Ли На.

В преддверии стартующего 14 января Australian Open российские теннисисты продолжают соревноваться в квалификации. Барьер первого круга успешно преодолели Алекс Богомолов, обыгравший бельгийца Нильса Десейна со счетом 6:3, 6:2, и Игорь Куницын, одолевший чеха Иво Минаржа со счетом 7:6 (7), 7:6 (4).

В Хобарте продолжает соревноваться Елена Веснина. В ночь на четверг по московскому времени в четвертьфинале турнира она сразится со словачкой Ярмилой Гайдошовой.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости