Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Боруссия» начнет против «музыкантов»

В выходные состоятся матчи первого тура чемпионата Германии-2012/13

В выходные возьмет старт новый чемпионат Германии. Победитель предыдущего сезона дортмундская «Боруссия» встретится с некогда грозным бременским «Вердером», а финишировавшая второй мюнхенская «Бавария» проверит на прочность дебютанта бундеслиги — «Гройтер Фюрт».

Ранее эксперт «Газеты.Ru» Евгений Бушманов поделился своими ожиданиями от начала нового сезона в чемпионате Германии. Вашему вниманию представляются последние новости из стана команд перед стартом первого тура бундеслиги.

В первом матче чемпионата дортмундская «Боруссия» на своем поле встретится с бременским «Вердером», который занял 9-е место по итогам сезона-2011/12.

«Боруссия» Д — «Вердер»
24 августа, пятница, 22:30 мск
Дортмунд, «Вестфальштадиум»
«НТВ-Плюс — Футбол», 22:25
Котировки БК «Фон» на четверг — 1.30 — 5.00 — 8.90

Состав чемпионов ослабился по сравнению с прошлым годом — команду покинули парагвайский форвард Лукас Барриос и японский полузащитник Синдзи Кагава. Заменить перешедшего в «Манчестер Юнайтед» японца призван хавбек менхенгладбахской «Боруссии» Марко Ройс.

Руководству дортмундцев удалось сохранить в своих рядах «польский блок» — защитника Лукаша Пищека, полузащитника Якуба Блащиковски и нападающего Роберта Левандовски.

К последнему проявлял предметный интерес МЮ. Большие надежды поклонники черно-желтых в новом сезоне будут возлагать на 20-летнего Марио Гетце. К началу чемпионата должен восстановиться защитник Матс Хуммельс, получивший травму в товарищеском матче между сборными Германии и Аргентины.

«Вердер» усилился нигерийским форвардом «Брюгге» Джозефом Акпалой. Явным усилением команды стал приход голландского вингера Элджеро Элиа. «Ювентусу» 25-летний игрок оказался не нужен, тогда как главный тренер «музыкантов» Томас Шааф (возглавляет бременский клуб с 1999 года — «Газета.Ru») явно найдет применение сильным сторонам полузащитника сборной Нидерландов. На правах аренды в «Вердер» перешел полузащитник «Челси» Кевин Де Брюйне. Защиту команды Шааф усилил чешским защитником Теодором Гебре Селассие, которого «радостно» встречали болельщики сборной России на чемпионате Европы-2012.

Несмотря на усиление состава «Вердеру» придется не сладко, поскольку при своих болельщиках дортмундцы не захотят ударить в грязь лицом на старте чемпионата.

«Гройтер Фюрт» — «Бавария»
26 августа, суббота, 17:30 мск
Фюрт, «Тролли Арена»
«НТВ-Плюс — Футбол», 17:25
Котировки БК «Фон» на четверг: 8.20 — 4.55 — 1.35

Мюнхенская «Бавария» устроит проверку «Гройтер Фюрту», для которого этот матч станет первым в новой истории клуба в бундеслиге. При старом формате чемпионата Германии «Гройтер Фюрт» добивался немалых успехов, но все это было в начале прошлого века. Баварцы в летнее трансферное окно по традиции сняли сливки с других клубов внутреннего первенства. Из «Хоффенхайма» на правах свободного агента перешел Том Штарке, защиту пополнил бразилец Данте, выступавший за менхенгладбахскую «Боруссию». Разнообразия в среднюю линию привнесет швейцарский полузащитник Шердан Шакири, ярко проявивший себя в составе «Базеля». Что касается атаки, из «Вердера» в ранге свободного агента перешел перуанец Клаудио Писарро, игравший за мюнхенскую команду с 2001 по 2007 год.

Доукомплектоваться «Баварии» помог и «Вольфсбург» — вишенкой на торте трансферной политики клуба стал хорват Марио Манджукич, забивший три мяча на предыдущем чемпионате Европы.

Несмотря на загадочный статус дебютанта, в составе «Гройтер Фюрта» есть несколько имен, знакомых болельщикам чемпионатов России и Украины. На острие атаки выступает бывший форвард московского «Локомотива» Джиби Фалл. Бывший вратарь «Волыни» Исса Ндойе также защищает цвета «Гройтер Фюрта».

В этой встрече новичку чемпионата Германии стоит рассчитывать на ярую поддержку родной «Тролли Арены». Мюнхенской «Баварии» не стоит рассчитывать на легкую прогулку, хозяева будут умирать на поле, но постараются не ударить в грязь лицом.

«Ганновер-96» — «Шальке-04»
26 августа, воскресенье, 19:30 мск
Ганновер, «АВД-Арена»
Котировки БК «Фон» на четверг: 2.80 — 3.35 — 2.35

«Ганновер», завершивший предыдущий сезон на седьмой строчке, примет бронзового призера — гельзенкирхенский «Шальке-04». В обеих командах произошли изменения составов. Так, в расположение «красных» вернулся венгр Сабольч Хусти, известный российской публике по выступлениям за «Зенит». Очередной матч против бывшей команды проведет Кристиан Пандер, перебравшийся из Гельзенкирхена в Ганновер в 2011 году.

Основная угроза воротам «Шальке» будет исходить от африканских нападающих: ивуарийца Дидье Я Конана и сенегальца Маме Бирама Диуфа.

«Шальке» потерял Рауля, который своими выступлениями за клуб не раз подтверждал высокий класс. Заменить его постарается нигериец Чинеду Обаси, перешедший из «Хоффенхайма». В статусе свободного агента в команду пришел швейцарец Транкильо Барнетта, известный своими выступлениями за леверкузенский «Байер». Руководству «кобальтовых» не только удалось усилить состав, но и сохранить ряд лидеров. К защитнику Кириакосу Пападопулосу проявляли интерес «Милан» и «Зенит». «Ливерпуль» интересовался полузащитниками Юлианом Дракслером и Льюисом Холтби. «Шальке» постарается начать с победы на «АВД-Арене», но «Ганновер» явно не настроен на безвольную игру. Нас ждет упорный матч.

«Боруссия» М — «Хоффенхайм»
25 августа, суббота, 17:30 мск
Мёнхенгладбах, «Боруссия Парк»
«Спорт Плюс», 17:25
Котировки БК «Фон» на четверг: 1.90 — 3.35 — 3.90

В трансферное окно менхенгладбахская «Боруссия» не только усилила конкурентов. Из мадридского «Атлетико» перешел защитник Альваро Домингес. В центр поля удалось приобрести швейцарского полузащитника Гранита Джаку, ранее выступавшего за «Базель».

Основной ударной силой менхенгладбахской «Боруссии» в новом сезоне станет голландский нападающий Люк Де Йонг, перешедший из «Твенте».

Состав «Хоффенхайма» пополнился ярким турецким нападающим Эреном Дердийоком, известным немецким болельщикам по выступлениям за «Байер». В остальном же команде Маркуса Баббеля предстоит рассчитывать на проверенных бойцов.

«Боруссия», проигравшая киевскому «Динамо» на своем поле со счетом 1:3 в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, постарается реабилитироваться перед домашней публикой на старте сезона.

«Штутгарт» — «Вольфсбург»
26 августа, воскресенье, 17:30 мск
Штутгарт, «Мерседес-Бенц Арена»
«НТВ-Плюс — Спорт Онлайн», 17:25, Eurosport 2, 17:30
Котировки БК «Фон» на четверг: 1.95 — 3.40 — 3.60

Соперник московского «Динамо» по Лиге Европы, уверенно обыгравший бело-голубых на своем поле (2:0), начнет новый чемпионат встречей против «Вольфсбурга». Как показал еврокубковый матч, боснийский форвард «швабов» Ведад Ибишевич находится в хорошей форме, так что защитникам «волков» придется непросто.

«Вольфсбург» в период дозаявок пополнили бразильский защитник «Вердера» Налдо и хорватский нападающий «Баварии» Ивица Олич.

Также команда Феликса Магата усилилась нападающим голландского «Херенвена» Басом Достом. В соперничестве двух довольно равных команд исход встречи решит индивидуальное мастерство исполнителей.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола Германии.

Новости и материалы
Назван фаворит в серии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
Легенда ЦСКА предрек команде огромные проблемы в дерби со «Спартаком»
Следователи раскрыли детали задержания замглавы Минобороны РФ
Xiaomi готовит к выходу большой и дешевый планшет Poco
В сенате США проголосовали за пакет законопроектов о помощи Украине
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Зеленский ожидает от Дании помощи в поиске дополнительных систем ПВО
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone и Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Российские фельдшеры спасли женщину с мгновенно развившейся аллергией на антибиотики
ВСУ сбросили с дрона взрывчатку на машину с мирными жителями Запорожской области
Украина разорвала соглашение о модернизации гражданской авиации
Иностранный игрок «Ахмата» раскрыл, чего ему не хватает в России
Заместителя министра обороны РФ задержали по подозрению в получении взятки
Все новости