На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Динамо» проиграло и с Петреску

«Динамо» проиграло «Штутгарту» в первом стыковом матче Лиги Европы

«Динамо» проиграло немецкому «Штутгарту» в первом стыковом матче Лиги Европы. Не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника и не создав ни одного момента, бело-голубые перед ответным матчем сохраняют минимальные шансы на выход в групповой турнир.

Ответный матч состоится в Химках 28 августа.

Главный неудачник сезона «Динамо», тем не менее, достаточно уверенно прошло один раунд Лиги Европы, остановившись перед решающим рывком в групповой турнир. Единственные в сезоне матчи, вызвавшие у динамовских болельщиков положительные эмоции, были сыграны против «Данди Юнайтед», причем разгром 5:0 случился после отставки Сергея Силкина.

Что могла противопоставить серьезному клубу из Германии команда, которая в российской премьер-лиге проиграла пять матчей на старте с общим счетом 1:11? Вроде бы ничего, хотя у динамовцев нашелся козырь в лице Дана Петреску. Вряд ли футболисты бело-голубых ждали скорейшей отставки Дмитрия Хохлова, но положительные эмоции румын должен был привнести.

С другой стороны, динамовцы знали, что у них новый тренер, еще перед матчем с «Тереком», а никаких изменений в игре не произошло.

Учитывая еврокубковый статус матча, Петреску еще и получил карт-бланш при формировании стартового состава. Отсутствие лимита на легионеров позволило ему выпустить разом девятерых иностранцев, причем травмированного Александра Кокорина заменил Павел Нехайчик, в запасе временно остался Игорь Семшов (играл Кристиан Нобоа), а в защите Гордон Шильденфельд вышел вместо Владимира Рыкова. В первом «динамовском» матче Петреску в чемпионате не сможет сыграть Кевин Кураньи, так что на игре с «Локомотивом» мы увидим совсем другое «Динамо».

Бруно Лаббадиа же сохранил прошлогодний состав, который в бундеслиге финишировал шестым. Удивил наставник «Штутгарта» разве что тем, что в запасе остался Какау.

По первым минутам показалось, что динамовцы серьезно настроились на матч, и от них следует ждать неплохого футбола. В самом дебюте Уилкшир «срубил» на фланге Окадзаки – желания играть у австралийца было, хоть отбавляй. Вот только с течением времени стало очевидно, что никакой игры у бело-голубых нет. «Штутгарт» лишь входит в сезон, чемпионат бундеслиги еще не стартовал, потому и хозяева ничем особенным в атаке в первые минуты не отметились. Шел достаточно скучный футбол, где не было даже особой борьбы: просто множество брака по всему полю.

Динамовцы старались забрасывать мяч на некогда любимца местной публики Кураньи, но капитан бело-голубых находится в столь чудовищной форме, что даже в принципиальном для себя матче не мог добраться до мяча. Звездан Мисимович, тоже выступавший в бундеслиге, играл столь слабо, что Петреску заменил его еще до перерыва, и теперь боснийцу будет сложно вернуть себе место в основном составе, учитывая лимит на легионеров.

По сути, единственный в первом тайме момент имел австрийский форвард «Штутгарта» Мартин Харник, когда на 27-й минуте бил головой, но его удар парировал Шунин.

Вратарь «Штутгарта» Свен Ульрайх вступал в игру разве что после нескольких навесов.

Второй тайм тоже начался с желтой карточки для динамовца – на сей раз Юсупова, и показалось, что уж теперь-то гости точно завелись. Не тут-то было, да, впрочем, гостевая ничья в двухраундовом противостоянии для нынешнего «Динамо» была замечательным результатом, и ее было необходимо защищать, забыв про атаку. Но с такой игрой сложно было удержать и свои ворота «сухими». Ошиблась оборона динамовцев в простейшей ситуации: Шунин парировал дальний удар Тима Хоогланда, но на добивании один остался Ведад Ибишевич.

Петреску тут же убрал с поля Кураньи, у которого еще после часа игры стало сводить ноги. Коллега румына усилил нападение Какау и турком Тунаем: хозяева были настроены забить еще, и не раз. Получилось в итоге забить второй, очень важный перед поездкой в Химки мяч. Ибраима Траоре обыграл на фланге вышедшего на поле минутами ранее Граната, Шунин не сумел перехватить летевший в метре от ворот мяч, и Ибишевич забивал уже в пустые ворота.

Ульрайх же в этом матче если и вспотел, то от жары. Работы у него так и не появилось.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Штутгарт» - «Динамо».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Порт Темрюка полыхает второй день после атаки БПЛА
Российских туристов перенаправили из Венесуэлы на Кубу из-за возможного вторжения США
Подсчитано, за сколько корпоративов Долина может собрать 112 млн рублей для Лурье
Зеленский отправится в Великобританию
Латвия в очередной раз продлила запрет на ночные полеты у границы с Россией и Белоруссией
Мантуров дал поручения по оказанию помощи жителям Курской области
Пьяный мужчина приставал к незнакомке в метро Петербурга
Вошел в историю: Авербух рассказал, кто может конкурировать с Малининым
Россиян предупредили о мошенничестве с использованием фотографий
Певцов назвал условие возвращения уехавших из России артистов
Пучков объяснил, почему Трамп еще не прекратил конфликт на Украине
Извержение вулкана могло вызвать эпидемию бубонной чумы в Европе
Американский фигурист с российскими корнями установил рекорд по четверным прыжкам на соревнованиях
Звезда «Уральских пельменей» поделилась архивными фото с мужем в годовщину свадьбы
На Запорожской АЭС восстановлено стабильное энергоснабжение
Путин и Жапаров провели телефонный разговор
Пенсионер из Москвы лишился 48 млн рублей, испугавшись уголовного преследования
Xiaomi представила дешевый Android-телевизор
Все новости