Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В бой идут не одни ходоки

В восьмой день Игр будут разыграны 23 комплекта наград

В субботу завершается олимпийский турнир в плавании в бассейне, пройдет теннисный финал с участием Марии Шараповой, в квалификации начнет выступления Елена Исинбаева, а российские ходоки отправятся за первой медалью в легкой атлетике. Всего же в восьмой день Игр будут разыграны 23 комплекта наград.

Ярким событием дня станет женский теннисный финал, в котором Мария Шарапова сыграет с американкой Сереной Уильямс, тогда как Мария Кириленко поборется за бронзовую медаль с Викторией Азаренко из Белоруссии.

Соревнования в стрельбе продолжат женщины – состоятся финалы в винтовке из трех положений и трапе. В стрельбе из винтовки второй шанс на медаль получат Любовь Галкина и Дарья Вдовина, причем Галкина в этой дисциплине выиграла Олимпиаду в Афинах и была четвертой в Пекине. В трапе же выступит Елена Ткач.

В фехтовании пройдет турнир по женской командной шпаге, и здесь выступят Анна Сивкова, Любовь Шутова и Виолетта Колобова. В бадминтоне пара Нина ВисловаВалерия Сорокина поборются за бронзовые медали в матче за третье место с канадками Алекс Брюс и Мишель Ли. В финале выступят Цин Тянь и Юньлэй Чжао из Китая против японок Мизуки Фудзии и Рэйки Какиивы.

В академической гребле одиночница Юлия Левина возьмет старт в финале В. Всего в субботу пройдут четыре решающих заезда, но представителям России рассчитывать на награды здесь не приходится. Женщины определят победителя в прыжках на батуте, здесь на старт выйдет Виктория Воронина. Ирина Абысова и Александра Разаренова начнут выступления в триатлоне.

Лишь один комплект будет разыгран в тяжелой атлетике, зато в категории до 94 кг выступят разом два российских атлета – Александр Иванов и Андрей Деманов.

В плавании завершается олимпийский турнир в бассейне, будут разыграны четыре последних комплекта наград. Женщины поплывут на 50 м вольным стилем, где россиянок нет, зато женская сборная примет участие в финале комбинированной эстафеты 4х100 м, куда она пробилась с восьмым временем. Мужчины без участия наших спортсменов разыграют медали на 1500 м вольным стилем, не удалось сборной России, в отличие от женщин, отобраться и в финал комбинированной эстафеты 4х100 м.

В легкой атлетике настал черед ходьбы, а это означает, что российские спортсмены начнут поход за золотом. На 20 км стартуют олимпийский чемпион Пекина Валерий Борчин, а также Андрей Кривов и Владимир Канайкин.

Забегом на 800 м женщины завершат выступления в семиборье, где после состоявшихся в пятницу четырех видов с огромным отрывом лидирует британка Джессика Эннис. Кристина Савицкая расположилась на седьмом месте, Татьяна Чернова – 9-я, Ольга Курбан – 13-я.

Состоится финал в женском диске. Здесь Дарья Пищальникова имеет лучший результат сезона в мире, а в квалификации она показала четвертый результат. Мужчины будут соревноваться в прыжках в длину (здесь в финал с результатом 8,09 пробился Денис Меньков) и определят чемпиона в беге на 10000 метров.

В дневной программе пройдет квалификация в женском шесте. Помимо Елены Исинбаевой, на старт выйдут Светлана Феофанова и Анастасия Савченко. Гульнара Галкина, Юлия Зарипова и Елена Орлова выйдут на старт первого круга на 3000 м с препятствиями, а самым интересным для нас в вечерней беговой программе станут женские полуфиналы на 400 м, где побегут претендентки на медали Юлия Гущина и Антонина Кривошапка.

Первые забеги состоятся на стометровке у мужчин (женщины в этой дисциплине побегут полуфиналы), в квалификации на 400 м на старт выйдут Максим Дылдин и Павел Тренихин. Завершится же легкоатлетический день стометровкой у женщин.

В командных видах волейболисты сборной России сыграют против команды США (19:45) важнейший матч группового турнира, тогда как баскетболисты встретятся на площадке со сборной Испании (14:15).

Важным событием дня станут четвертьфиналы мужского футбольного турнира. Встречаются Япония – Египет, Мексика – Сенегал, Бразилия – Гондурас и Великобритания – Корея.

В пляжном волейболе продолжатся соревнования у женщин, и в утренней программе, в 12:00 на площадку выйдут Евгения Уколова и Екатерина Хомякова, которые встретятся с китайским дуэтом Сюэ Чэнь/Чжан Си, сильнейшей парой нынешнего сезона. Впрочем, китаянки непобедимыми не являются, в групповом турнире они уже проиграли россиянкам – Анастасии Васиной и Анне Возаковой.

В прыжках в воду состоится полуфинал на трехметровом трамплине у женщин, где на старт накануне вышли Надежда Бажина и Анастасия Позднякова. И если Бажина пробилась во вторую стадию с восьмого места, то Позднякова стала 19-й и находится в резерве. Главным фаворитом в этом виде вновь будет знаменитая китаянка Ву Минься, которая прыгает, кажется, целую вечность, хотя ей всего 26 лет.

Очередные поединки проведут боксеры – в рамках 1/8 финала. В категории до 48 кг Давид Айрапетян встретится с Хантони Ортисом Маркано из Пуэрто-Рико, а Егор Мехонцев (до 81 кг) – с австралийцем Дэмьеном Хупером.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Все новости