Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Озил попал на карту

Власти турецкого города назовут улицу в честь Месута Озила

Одна из улиц турецкого города Дервек будет названа именем полузащитника «Реала» Месута Озила. «Барселона» намерена предложить €15 млн за хавбека «Арсенала» Александра Сонга. «Интер» проявляет интерес к полузащитнику дортмундской «Боруссии» Марио Гетце и форварду «Баварии» Томасу Мюллеру.

Турецкий город Дервек считается родным для предков полузащитника сборной Германии и мадридского «Реала» Месута Озила. Сам футболист родился в Гельзенкирхене, но власти Дервека не забыли об игроке «королевского клуба», решив назвать в его честь одну из улиц. «Месут — наш сын, мы действительно назовем одну из улиц его именем. Мы должны это сделать», — сказал мэр Мустафа Семерчи.

«Барселона», приучившая всех к искрометному футболу, приносящему по несколько титулов за год, предыдущий сезон не может записать себе в актив. Под руководством нового главного тренера Тито Вилановы сине-гранатовые планируют поддерживать баланс между грамотными приобретениями и сохранением в составе носителей победного каталонского духа. Как сообщает TMW, вице-чемпионы Испании проявляют интерес к полузащитнику лондонского «Арсенала» Александру Сонгу.

«Блауграна» готова выложить за хавбека сборной Камеруна €15 млн.

В свою очередь ветеран команды Карлес Пуйоль, защищающий сине-гранатовые цвета с 1999 года, поделился мыслями о весьма вероятном продлении контракта с каталонским клубом. «Я всегда чувствовал, что меня очень ценят в «Барселоне», — цитирует 34-летнего защитника AS. — Это относится как к руководству, тренерскому штабу, болельщикам клуба, а также к партнерам по команде. Никаких проблем с продлением контракта не возникнет».

Президент «Милана», ставшего одним из главных ньюсмейкеров этого межсезонья, Сильвио Берлускони, несмотря на кадровые потери, считает, что его команде по силам бороться за победу в чемпионате Италии. Также он объяснил ситуацию с продажей в ПСЖ Тьяго Силвы и Златана Ибрагимовича.

«Не считаю, что сегодняшний «Милан» слаб, как пишут в прессе, – цитирует Берлускони La Gazetta dello Sport. – Без сомнения, наша атака – сильнейшая в Италии. В предстоящем сезоне мы будем претендовать на скудетто. К сожалению, ситуация в экономике не позволяет нам иметь в составе высокооплачиваемых футболистов, но это не значит, что мы перестанем побеждать. Что касается продажи Тьяго Силвы и Ибрагимовича, то сначала мы ответили французам отказом. Но ПСЖ продолжал давить, и мы приняли это непростое решение.

Средства, вырученные за эти два трансфера, гарантируют стабильное финансовое положение клуба на ближайшие два-три года».

В то же время миланский «Интер» принял решение омолодить состав. «Неррадзури» проявляют интерес к 20-летнему полузащитнику дортмундской «Боруссии» Марио Гетце и 22-летнему форварду «Баварии» Томасу Мюллеру. Эти футболисты являются альтернативой для «нерадзурри» на случай неудачных переговоров с «Сан-Паулу» по трансферу 19-летнего Лукаса Моуры.

Бывший полузащитник сборной Франции Людовик Жюли, в разные годы выступавший за «Лион», «Монако», «Барселону», «Рому» и ПСЖ, несмотря на почтенные по футбольным меркам 36 лет не планирует завершать профессиональную карьеру. Он подписал однолетний контракт с «Лорьяном», который по итогам прошлого сезона чуть не вылетел из элитного дивизиона.

«Я рад переходу в «Лорьян», — сказал полузащитник официальному сайту своего нового клуба. — Эта команда подходит мне. Мне будет приятно играть под руководством Кристиана Гуркюффа. Я знаю, что на меня рассчитывают, как на поле, так и в раздевалке. Я отдам все силы, чтобы пережить это отличное приключение вместе с «Лорьяном».

С другими материалами можно ознакомиться на странице межсезонья.

Новости и материалы
Уехавшая в США Мария Машкова поблагодарила отца в свой день рождения
Польша подняла в небо авиацию из-за «интенсивных действий» России
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Определился лучший снайпер регулярного сезона НХЛ среди россиян
Главу пресс-центра южной группировки ВСУ отправили в отставку
Бузова об экзотических животных: «Держала в доме футболиста»
Российские войска ударили по химзаводу в Днепропетровской области
Российские войска нанесли удар в районе аэродрома Лозоватка в Кривом Роге
Все новости