Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Князев продолжит карьеру в «Динамо»

«Нефтехимик» обменял Князева в московское «Динамо»

Нападающий Кирилл Князев продолжит карьеру в «Динамо», генеральный директор бело-голубых Андрей Сафронов заявил, что в команде в ближайшее время не предвидятся кадровые перестановки, а «Авангард» решил вопрос по расторжению контракта Петри Матикайнена с ХИФКом. Таковы последние новости хоккейного межсезонья.

ХК «Нефтехимик» обменял нападающего Кирилла Князева в московское «Динамо». Взамен нижнекамский клуб получил право выбора во втором раунде драфта юниоров-2013, сообщает официальный сайт клуба. Князев в «Нефтехимик» перешел по ходу минувшего сезона из «Ак Барса» и в 31 матче набрал 9 (4+5) очков. Также в разное время Князев играл за «Салават Юлаев» и московский «Спартак».

Кроме того, во вторник стало известно, что у «Динамо» может смениться владелец, что может привести к отставке президента команды Михаила Тюркина. Однако в среду генеральный директор москвичей Андрей Сафронов заявил, что на данный момент никаких кадровых перестановок не предвидится. «Информацию о том, что президент Михаил Тюркин покинет свой пост, я комментировать не буду, – сказал он «СЭ». – Заседания совета директоров у нас не было.

Поэтому пока никаких конкретных решений по перестановкам в клубе не принято. Хотя идет кропотливая работа. Все развивается по плану.

Самое главное, что в нашей команде нет никаких изменений. Она продолжает готовиться к сезону. Лично я сейчас по-прежнему нахожусь в отпуске. Но каждый день общаюсь с главным тренером команды и ее спортивным директором».

Омский «Авангард» решил вопрос по расторжению контракта Петри Матикайнена с ХИФКом. Цена вопроса составила порядка €400 тыс. Матикайнен уже прилетел в Швейцарию, где присоединился к «Авангарду», который в среду начал первый зарубежный сбор в Швейцарии.

Генменеджер «Авангарда» Владимир Капуловский подтвердил, что главный тренер Петри Матикайнен присоединился к команде на сборе.

«Он уже прилетел. И сейчас сидит рядом со мной в автобусе. Матикайнен с командой на сборах, так что вопрос о компенсации теперь не столь важен»,

– цитирует Капуловского «Советский спорт».

На сбор «Авангард» отправился в среду в швейцарский город Лейкербад, где пробудет до 7 августа. На сбор отправился 31 игрок -– 3 вратаря, 12 защитников и 16 нападающих, сообщает пресс-служба клуба.

С командой полетели несколько хоккеистов «Омских Ястребов». На просмотре также находятся защитник Самвел Мнацян и форвард Артем Подшендялов. В ходе сбора запланированы два контрольных матча.

В среду в Екатеринбурге побывала комиссия КХЛ во главе с директором по контролю и процедурным вопросам лиги Вадимом Скоропуповым, сообщает официальный сайт «Автомобилиста».

Целью визита стало инспектирование КРК «Уралец» на предмет готовности спортсооружения к матчам предстоящего чемпионата. Комиссия обратила внимание на ряд недостатков, которые, как заверило руководство арены, будут устранены к началу проведения соревнований.

Кроме того, «Автомобилист» отменил контрольный матч с «Маунтфилд» из Ческе-Будеевице по обоюдному согласию сторон, запланированную на 25 июля в Чехии. Команды планируют провести встречу позже, но дата игры пока не определена. Таким образом, свой первый контрольный матч «Автомобилист» проведет 29 июля со «Славией» в Праге.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Все новости