Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дачники» ждут Погребняка

Превью 24-го тура английской премьер-лиги

Предстоящий тур будет одним из самых интересных во всем чемпионате. Два матча, без сомнения, относятся к категории топовых: «Челси» принимает «МЮ», а «Ливерпуль» - «Тоттенхэм». В Манчестере ожидается дебют Павла Погребняка в составе «Фулхэма».

Арсенал — Блэкберн
4 февраля, суббота, 17:00 Лондон, стадион «Эмирейтс»
«Спорт 1», 16:55
Котировки БК «Фон» на пятницу: 1.27 — 5.20 — 9.80

«Канониры» замыкают семерку клубов, заметно оторвавшихся от остальных в турнирной таблице премьер-лиги. Именно эта «великолепная семерка» и разыграет путевки в Лигу чемпионов, а также оставшиеся после кубковых финалов билеты в Лигу Европы.

Команда Арсена Венгера вот уже четыре тура подряд не побеждает. «У нас были хорошие шансы выиграть в Болтоне, - приводит слова рулевого лондонцев официальный сайт клуба. – Мы упустили несколько великолепных моментов. Сейчас моим парням явно не хватает свежести. Только борьба за места в Лиге чемпионов еще далеко не окончена. Просто на каждый матч нужно выходить, как на финал Кубка».

Венгер также подчеркнул, что не хотел бы расставаться с Андреем Аршавиным, которого нещадно критикуют в Англии пресса и фанаты «Арсенала».

В первом круге Якубу Айегбене и его партнеры сумели обыграть одного из фаворитов чемпионата, но сейчас повторить успех «бродягам» будет очень трудно. Лидер атак дисквалифицирован, а на флажке дозаявочной кампании капитан команды Райан Нельсен перешел в «Тоттенхэм». Да еще и на правах свободного агента. Соглашение со «Шпорами» 34-летний новозеландский защитник, отыгравший в «Блэкберне» семь сезонов, заключил до конца нынешнего чемпионата.

Манчестер Сити — Фулхэм
4 февраля, суббота, 21:30 Манчестер, стадион «Эттихад»
«Россия-2», 21:25
1.28 — 5.10 — 9.50

«Горожане» в зимнее трансферное окно вели себя скромно, ограничившись арендой полузащитника «Ромы» Давида Писарро. Да еще заявили на оставшуюся часть чемпионата скандального Карлоса Тевеса. Теперь у аргентинца только два пути: доказать на тренировках, что он все-таки футболист, а не скандались, или – в «Анжи». В РФПЛ ведь дозаявочный период продолжается.

«Фулхэм» произвел рокировку в атакующей линии, отпустив в КПР Бобби Замору и договорившись со «Штутгартом» о переходе Павла Погребняка. «Нам сделали хорошее предложение по трансферу Заморы, и мы его приняли, - приводит слова рулевого «дачников» Мартина Йола Footymad. – Считаю, что Бобби покинул команду в нужный момент, а мы нашли ему достойную замену».

По словам Йола, хорошие рекомендации форварду сборной России дали Дик Адвокат и Гус Хиддинк. Тренерская солидарность голландских специалистов общеизвестна, а Погребняк еще до отъезда в Штутгарт говорил о своей мечте сыграть в английской премьер-лиге.

Будет символично, если дебют российского легионера «дачников» состоится на домашнем стадионе «Манчестер Сити».

В мае 2008-го именно на этой арене «Зенит» добыл Кубок УЕФА, но Погребняк из-за дисквалификации не смог сыграть в финале против «Глазго Рейнджерс».

Челси – Манчестер Юнайтед
5 февраля, воскресенье, 20:00 Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж»
«Россия-2», 19:55
2.50 — 3.15 — 2.75

Накануне битвы «Челси» с «МЮ», которую смело можно сравнить с испанским эль-классико или эпическим противостоянием «Зенита» и «Спартака», Tribalfootball.com обнародовал финансовые потери Романа Абрамовича от его любимого детища.

За те восемь лет, что экс-губернатор Чукотки владеет популярным лондонским клубом, его убытки составили £630 млн. Еще 340 Абрамович внес в качестве акционерного капитала. В сумме получается миллиард.

Болельщики «Челси» снимают шляпы перед российским меценатом.

Эта новость все-таки осталась в тени сообщения о лишении Джона Терри капитанской повязки в сборной Англии. Санкция последовала после разбирательства инцидента, связанного с якобы расистскими высказываниями Терри в адрес защитника КПР Антона Фердинанда. Только Терри - и без капитанской повязки Терри.

Рулевого «аристократов» заботят совсем иные проблемы. «Мы серьезно отстали от манчестерских команд, - цитирует Андре Виллаша-Боаша официальный сайт клуба. – Хотя в Англии все меняется очень быстро, и отставание в семь очков от «Тоттенхэма» еще ничего не значит. Наверное, не стоит декларировать чемпионские амбиции, но отстоять место в зоне Лиги чемпионов мы просто обязаны».

У сэра Алекса Фергюссона свои заботы. Как минимум, на полтора месяца выбыл из строя голкипер Андерс Линдегор. Вратарь сборной Дании провел за «МЮ» в нынешнем сезоне 10 встреч, включая недавнюю победную против «Арсенала» и кубковое дерби против «Манчестер Сити». Выбора у главного тренера «Красных Дьяволов» нет, придется ставить талантливого, но в силу молодости нестабильного Давида де Хеа.

Ливерпуль — Тоттенхэм
7 февраля, вторник, 00:00 Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»
«Спорт 1», 23:40
2.05 — 3.25 — 3.45

Завершит тур поединок в Ливерпуле. Команда Кенни Далглиша в нынешнем сезоне показывает отличный футбол именно во встречах с лидерами. Исключение составил матч первого круга между этими командами, в котором «Шпоры» забили четыре «сухих» мяча. Правда, ливерпульцы завершали игру вдевятером.

В последних турах «красные» демонстрируют свои амбиции. Разгром «Вулверхэмптона» в гостевом матче произвел сильное впечатление. «Мы довольны каждым игроком, который выходил на поле и внес свой вклад в победу, - приводит слова Далглиша официальный сайт клуба. – Каждый внес свой вклад в победу».

К матчу с «Тоттенхэмом» ливерпульцы получат серьезное усиление.

Истек срок восьмиматчевой дисквалификации за расистские высказывания Луиса Суареса, и уругваец уже успел потренироваться с основным составом. По словам рулевого клуба, Суарес выглядит счастливым, активен и рвется в бой.

Восстановился после травмы и капитан команды Стивен Джерард, пропустивший матч против «Вулверхэмптона». На игру со «Шпорами» Далглиш имеет возможность выставить всех сильнейших.

«Тоттенхэм», как уже отмечалось, усилил оборонительные ряды, пригласив Нельсена. Потерю Романа Павлюченко «Шпоры» перенесли практически безболезненно. Мог уехать в Россию и еще один игрок лондонского клуба. Бразильскому голкиперу Эурелио Гомесу, потерявшему место в основе, предлагалась аренда в ЦСКА. Армейцы сейчас ищут замену только приступившему к тренировкам Игорю Акинфееву хотя бы на матч с «Реалом».

Только Гомес предпочел роль запасного в «Тоттенхэме». Ведь понятно, что Слуцкий не станет держать на банке голкипера сборной России и при первой возможности даст Акинфееву игровую практику.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Еще два региона запретили мигрантам работать в торговле и перевозках
В России от клещевого энцефалита привили около 1,4 млн человек
Гигантский астероид 2013 NK4 максимально сблизился с Землей
Появилось видео погони за зацепером, который проехался на «Сапсане» из Москвы в Петербург
Пегова похвасталась подарком от своего молодого человека за звание народной артистки
В Петербурге совершил экстренную посадку самолет, следовавший из Калининграда в Москву
Юрист клиники Хайдарова прокомментировала обыски СК
«Зенит» устроит фестиваль шашлыка перед игрой со «Спартаком»
Уровень реки Тобол у Кургана с утра поднялся на 26 см
Стало известно, когда на «АвтоВАЗе» наладят выпуск нового автомобиля
«Каждый игрок может взорваться»: Черышев о матче «Сити» — «Реал» в Лиге чемпионов
«Нас было 600 человек с лопатами»: жители Оренбурга рассказали, как сами строили дамбу
В Совфеде оценили четыре принципа Китая по урегулированию конфликта на Украине
Зарплату сотрудников уральской базы Авиалесоохраны в 20 тысяч рублей признали законной
Россия отреагировала на закон об ужесточении мобилизации на Украине
Иран сообщил об отсутствии претензий к российскому моряку на задержанном судне
Стало известно, как прошел последний день Абаскаля в России
В зоне СВО заметили новый «царь-танк»
Все новости