Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ягр снова лучший

Обзор выставочных матчей НХЛ

Гол и две передачи Ильи Ковальчука, триумфальный дебют Яромира Ягра за «Филадельфию», очередное поражение «Вашингтона» и уже третья шайба молодого Евгения Грачева за «Сент-Луис» — таковы последние события выставочных матчей НХЛ.

В США продолжается подготовка к регулярному сезону НХЛ. В ночь на субботу были сыграны 11 выставочных матчей.

Ярким получилось противостояние «Нью-Джерси» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Для «Рейнджерс» это была предпоследняя игра в Северной Америке перед началом сезона. В понедельник команда встретится с «Филадельфией», а затем отправится в Европу, где будут сыграны четыре товарищеских встречи. Официальный сезон «рейнджеры» также начнут в Европе – в Швеции они сыграют с «Лос-Анджелесом» и «Анахаймом».

Ну а пока «Рейнджерс» тренируются на малом льду, причем довольно успешно.

Даже блистательная игра Ильи Ковальчука не спасла «Девилз» от поражения со счетом 3:4. Российский форвард поучаствовал во всех шайбах своей команды, причем все они были заброшены в большинстве. В первых двух случаях Ковальчук ассистировал партнерам, а во втором периоде сравнял счет точным щелчком в «девятку». В конце встречи, когда «дьяволы» снова проигрывали, россиянин забил снова, но судья гол не засчитал – Ник Палмьери не по правилам сыграл против вратаря. Финальная сирена раздалась во время очередного броска Ковальчука, настроение у которого накануне сезона неплохое.

«Неудачный прошлый сезон остался позади, — сообщил Ковальчук The Star-Ledger . — Не хотелось бы вспоминать его. В хоккее каждый год все начинается с чистого листа».

21-летний форвард «Сент-Луиса» Евгений Грачев рвется в основной состав.

В матче против «Колорадо» воспитанник ярославского хоккея забросил уже третью шайбу в четырех играх и во второй раз подряд был признан лучшим игроком встречи. «Блюзмены» выиграли со счетом 3:2. В прошлом сезоне выступавший в АХЛ игрок, летом обменянный из «Рейнджерс» в «Блюз», в составе «Коннектикута» был одним из лучших, в 73 матчах набрав 38 очков. Весь матч ворота «Колорадо» защищал Семен Варламов, совершивший 22 сэйва.

Примечательный матч сыграли «Филадельфия» и «Детройт». В первой же игре после возвращения из России в НХЛ отличился Яромир Ягр. 39-летний форвард был признан лучшим игроком матча, в котором «Флайерз» праздновали победу – 3:1. Хорошо себя проявил вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский, отразивший 23 броска. Очевидно, что Илье Брызгалову будет не так просто выиграть конкуренцию за место основного голкипера. В матче принял участие Павел Дацюк, нанесший четыре броска по воротам Бобровского, но ни после одного из них не преуспевший.

Три очка Федора Тютина не спасли «Коламбус» от поражения от «Миннесоты» (3:4).

На счету российского защитника гол и две голевые передачи. 10 минут на льду провел Максим Майоров, пытающийся закрепиться в первой команде «Блю Джекетс». Темнокожий нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс, в которого накануне бросили банан, в матче участия не принял, но был замечен на территории арены раздающим автографы.

В очередной раз проиграл «Вашингтон». Со счетом 3:4 «Кэпиталз» уступили «Чикаго». Из россиян в этой встрече принимал участие только Александр Овечкин, проведший на льду 20 минут, за которые форвард нанес всего один бросок по воротам. Матчу предшествовала минута молчания в память о трагедии 7 сентября, в которой погибли игроки и тренеры ярославского «Локомотива». В Чикаго особо вспоминали Александра Карповцева и Игоря Королева, ранее выступавших за «Блэкхоукс».

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Экс-игрок ЦСКА ответил экс-тренеру «Осера» на обвинения в подкупе судей
Лукашенко пообещал обнародовать численность вооружений в Польше
В Кремле высказались об ответе РФ на возможное изъятие активов
В России отменили очередной концерт рэпера Xolidayboy
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В МИД опровергли сообщения о запрете на выдачу и замену документов россиян за рубежом
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Все новости