Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гилерме и Шаронов готовы к бою

Столичный «Локомотив» и казанский «Рубин» начинают свой путь в Лиге Европы

В четверг столичный «Локомотив» проведет в Граце стартовый матч в групповом турнире Лиги Европы против «Штурма», а казанский «Рубин» сразится в Дублине с чемпионом Ирландии «Шемрок Роверс».

В стартовом матче группы L Лиги Европы УЕФА «Штурм» постарается сделать то, что не удалось в прежние годы другому клубу из Граца, ГАКу, — победить дома московский «Локомотив».

Прежде соперники друг с другом не играли. В последний раз «Локомотив» побеждал в Австрии именно в Граце, где в первом матче третьего отборочного раунда ЛЧ-2002/03 одолел ГАК (2:0). В ответном поединке в Москве соперники разошлись миром (3:3).

С российскими командами «Штурм» провел четыре поединка.

По два раза ему противостояли ЦСКА и «Спартак». В этих матчах австрийцы по одному разу победили и сыграли вничью, в двух случаях испытали поражение (дома — одна победа и один проигрыш).

Вратарь «Локомотива» Гилерме, получивший травму в игре 22 тура премьер-лиги с «Кубанью» (1:0), во вторник приступил к тренировкам в общей группе и будет защищать ворота железнодорожников в матче со «Штурмом». В то же время полузащитники московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов, Дмитрий Торбинский и Станислав Иванов не смогут помочь своей команде, сообщает официальный сайт столичной команды.

Торбинский улетел на консультацию в Германию, Тарасов залечивает воспаление ахиллова сухожилия в медицинском центре в Баковке, а Иванов продолжает восстанавливаться после повреждения боковых связок коленного сустава.

Главный тренер «Штурма» Франко Фода поделился ожиданиями от матча первого тура группового этапа Лиги Европы против «Локомотива».

«Матч в Москве против «Зенита» я уже успел посмотреть, – сказал Фода Bobsoccer. – Знаете, он мне лишний раз подтвердил, что «Локомотив» – отличная команда, вложившая много денег в покупку новых игроков и потому имеющая классных индивидуалистов».

«Видно, что наш соперник, не знающий в последнее время поражений, находится в прекрасной форме, но, если хотите знать, это нас не пугает. Мы играем дома, где, как известно, и стены помогают. Вообще, если честно, мои встречи с россиянами ограничиваются знакомством с Сергеем Юраном, который играл у нас в период нашего наивысшего расцвета. Но после отъезда Сергея мы больше не встречались», — добавил он.

Основной вратарь «Штурма» Кристиан Гратцай из-за травмы колена не сможет помочь своему клубу в этом матче.

Свой путь в Лиге Европы УЕФА «Рубин» начинает в Дублине. Здесь подопечные Курбана Бердыева встретятся с чемпионом Ирландии «Шемрок Роверс».

Ранее команды в турнирах УЕФА не встречались. «Шэмрок» никогда не играл с клубами из России, а «Рубин» ни разу не противостоял представителям Ирландии

Последний матч казанцы провели неудачно, проиграв в Краснодаре одноименному клубу (1:3). Капитан «Рубина» Роман Шаронов в преддверии поединка рассказал о причинах поражения казанской команды. Защитник также заявил, что пока не имеет представления об ирландском клубе.

«Не могу говорить за всех ребят, но показалось, что мы вышли на поле расхлябанными. Не были готовы к единоборствам, агрессивному футболу. Думали, легко возьмем три очка. Поражение стало для нас наказанием», — сказал Шаронов.

«Матч в Ирландии нужен, чтобы дать нам по голове. Необходимо учесть сделанные ошибки и больше их не повторять. Не стал бы называть предстоящую встречу возможной реабилитацией — все-таки турниры совершенно разные. Тем не менее мы должны доказать: у «Рубина» есть характер», — заверил он.

«Пока не знаю ничего об этой команде. Однако тренерский штаб подробно расскажет о сопернике, мы получим всю необходимую информацию. В любом случае не ждём лёгкой игры. Наверняка будет много силовой борьбы», — цитирует Шаронова официальный сайт УЕФА.

Сам Шаронов надеется выйти на поле, несмотря на повреждение, полученное в матче с Краснодаром.

У «Рубина» по-прежнему немало травмированных. Это защитники Александр Орехов, Олег Кузьмин и Кристиан Ансальди, плеймейкер Карлос Эдуардо. Зато полностью восстановились игрок обороны Сесар Навас и хавбек Александр Рязанцев. Полузащитники Роман Еременко и Сергей Кисляк, нападающие Игорь Лебеденко и Алексей Медведев не заявлены на групповой этап Лиги Европы.

«Шемрок Роверс» за последнюю неделю провел два матча национального первенства, и оба — с конкурентами в борьбе за золото. 9 сентября у себя дома дублинцы уступили «Слайго Роверс» (1:2). Хозяева заканчивали матч вдевятером вследствие удаления защитников Пэта Салливана и Патрика Флинна. А 12 сентября в столичном дерби команда сыграла вничью с «Сент-Патрикс» (1:1). Из-за травм во встрече не принимали участие защитник Кен Оман и форвард Дин Келли. У первого проблемы с коленом, у второго повреждение паха.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Банк Россия за I кв. выявил в половину больше субъектов нелегальной деятельности
YouTube не удалил свыше 60 тыс. противоправных материалов после требований РКН
Минометчики уничтожили опорный пункт ВСУ в Херсонской области
Галкин показал фото Пугачевой после душа
«Википедия» по-прежнему не удалила противоправные материалы по требованию РКН
Российский вертолет Ми-35М поразил подразделения ВСУ
Родителям объяснили, почему не надо «накручивать» детей перед ЕГЭ
Жителя Приморья задержали за сотрудничество с украинской организацией
В Колумбии девять военных погибли в результате крушения вертолета Ми-17
Премьер-министр Грузии призвал вступить в ЕС, сохранив суверенитет и ценности страны
Стало известно, как хакеры используют публичные точки Wi-Fi
Сын Куклачева рассказал о самочувствии своего отца
Во время протеста в Остине арестовали студентов
Депутат назвал самые распространенные мошеннические схемы при покупке дачи
Египет предложил ХАМАС освободить 33 заложника в обмен на прекращение огня
Стало известно, кто подготовил документ о якобы ракете КНДР в Харькове
Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины
ООН раскритиковала отказ от русского языка в Молдавии
Все новости