Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Батиста поверил в Пареху и Рохо

Маркос Рохо и Николас Пареха сыграют за сборную Аргентины на Кубке Америки

Защитники московского «Спартака» Маркос Рохо и Николас Пареха попали в окончательную заявку сборной Аргентины на Кубок Америки, который пройдет с 1 по 24 июля. Также в состав включен нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес.

Совсем немного времени осталось до старта Кубка Америки 2011 года, который пройдет в Аргентине с 1 по 24 июля. Несмотря на продолжающееся извержение чилийского вулкана Пуйеуэ, из-за которого несколько раз в течение последнего месяца закрывалось воздушное пространство над Аргентиной, всем сборным удалось добраться до места проведения турнира в нужные сроки. Теперь командам ничто не мешает спокойно готовиться к предстоящим играм.

Постепенно главные тренеры сборных определяются с окончательной заявкой футболистов на этот турнир. Одним из первых это сделал наставник сборной Бразилии Мано Менезес. Состав у пятикратных чемпионов мира самый что ни на есть боевой. В список 23-х игроков попали такие футболисты, как Даниэль Алвес и Адриано из «Барселоны», Робиньо и Пато из «Милана», а также Жулио Сезар, Майкон и Лусио из «Интера». Попал в итоговую заявку и чемпион Украины 2011 года в составе «Шахтера» Жадсон. К сожалению, ни один из представителей Бразилии в российской премьер-лиги в состав своей национальной команды не попал. Можно вспомнить, что в 2007 году бразильцев от РФПЛ представлял нападающий ЦСКА Вагнер Лав, который отметился одним забитым голом, но при этом был одним из лучших в команде.

Зато в окончательную заявку сборной Аргентины вошли сразу два игрока из чемпионата России. Ими стали футболисты московского «Спартака» — защитники Маркос Рохо и Николас Пареха.

Компанию им в линии обороны составят Габриэль Милито («Барселона»), Эзекиль Гарай («Реал»), Николас Бурдиссо («Рома»), Пабло Сабалета («Манчестер Сити») и Хавьер Дзанетти («Интер»). Вызов спартаковцев в национальную команду стал относительной неожиданностью. Пареха пропустил большую часть первого круга чемпионата России из-за травмы, полученной еще в феврале на одной из тренировок сборной Аргентины, куда тот был вызван на товарищеский матч с португальцами. Врачи диагностировали у него трещину в первой плюсневой кости правой ноги. Предполагалось, что игрок пропустит около месяца. Однако восстановление затянулось, и игрок появился на поле лишь в конце апреля в матче седьмого тура с ЦСКА, выйдя на замену на последних минутах. Спустя всего месяц в игре с «Зенитом» футболист вновь получил микротравму, плюс ко всему подхватив вирусную инфекцию. Рохо также весь сезон преследуют различные повреждения, из-за которых он показывает нестабильную игру. Несмотря на все это, главный тренер аргентинцев Серхио Батиста вызвал защитников на предстоящий Кубок Америки.

Попал в окончательную заявку и форвард «Манчестер Сити» Карлос Тевес, у которого в последнее время не складывались отношения с Батистой.

«На позиции девятого номера в моей команде будет играть Лионель Месси. Мы пока не отказались ни от кого, но если говорить о Тевесе, его позиция занята Месси. Ничего личного. Аргентина не будет играть как «Барселона», но я хочу создать Месси наилучшие условия», — говорил в мае о форварде «горожан» Батиста. И все же наставник изменил свое мнение о футболисте и включил его в состав. «У Тевеса есть неплохие шансы выйти на поле в основном составе в первой игре турнира», — заявил теперь Батиста.

Примет участие в Кубке Америки и еще один представитель РФПЛ. В состав сборной Эквадора попал полузащитник казанского «Рубина» Кристиан Нобоа. «Шахтер» делигировал на Кубок Америки еще одного игрока — боливийского форварда Марсело Морино. Нападающий сборной Перу Джефферсон Фарфан, скорее всего, пропустит турнир из-за травмы, полученной на тренировке. Еще один лидер перуанцев форвард Клаудио Писарро уже покинул расположение команды также из-за повреждения. Однако главный тренер южноамериканской сборной Серхио Маркарян не теряет оптимизма и верит в то, что к старту турнира в строй вернется полузащитник Хуан Варгас.

Новости международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Все новости