Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звонарева осваивает грунт

Звонарева вышла в 1/4 финала турнира в Брюсселе

Российская теннисистка Вера Звонарева обыграла во втором раунде турнира в Брюсселе Галину Воскобоеву из Казахстана. Надежда Петрова и Мария Кириленко вышли в четвертьфинал турнира в Страсбурге.

Во втором круге грунтового турнира в Брюсселе (призовой фонд — $618 тыс.) россиянка Вера Звонарева не без труда одолела Галину Воскобоеву из Казахстана. Дебют встречи остался за 291-й ракеткой мира, которая взяла на старте три гейма подряд и в итоге выиграла сет – 6:3.

На этом проблемы финалистки Уимблдона-2010 не закончились. На протяжении большей части следующей партии шла равная борьба, и только в седьмом гейме она сделала брейк, сумев затем сохранить свое преимущество до победного конца – 6:4.

Решающим в заключительном сете стал пятый гейм, в котором россиянка взяла подачу соперницы. В итоге Вера выиграла партию со счетом 6:3. Теперь за выход в полуфинал Звонарева поспорит с румынкой Александрой Дулгеру, с которой встречалась лишь на US Open-2010 и победила.

В свою очередь, Надежда Петрова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Страсбурге, обыграв впервые в своей карьере француженку Ализе Корне.

Правда, начало для россиянки выдалось неудачным, и в итоге москвичка уступила в первом сете со счетом 2:6. Однако уже во втором она сполна реабилитировалась, позволив сопернице взять лишь два гейма. Заключительная партия прошла по сценарию предыдущей, и завершилась с аналогичным счетом – 6:2.

В следующем раунде Петрова встретится с 30-летней словачкой Даниэлой Гантуховой. Ранее теннисистки встречались шесть раз, и в четырех матчах успех праздновала россиянка. Хочется надеяться, что вскоре Надежда увеличит отрыв от словачки в очном противостоянии.

Прошла в четвертьфинал турнира в Страсбурге и Мария Кириленко, но сделала это со скрипом.
<2>
Выиграв у Лауры Поус-Тио в первом сете (6:3), россиянка проиграла во втором с аналогичным счетом. Предусмотренных геймов в третьей партии для определения победительницы не хватило. Таким образом, исход матча решился на тай-брейке, который, к счастью, завершился в пользу россиянки (7:5). В полуфинале Мария встретится с немкой Андреа Петкович, которую она еще не обыгрывала, хотя встречалась с ней всего лишь раз.

Россиянин Андрей Кузнецов впервые в карьере пробился в финал квалификации «Ролан Гаррос», обыграв во втором раунде украинца Илью Марченко — 5:7, 6:3, 6:3. За выход в основную сетку Кузнецов поспорит с французом Стефаном Робером. В то же время Регина Куликова, Анастасия Пивоварова и Виталия Дьяченко вышли во второй раунд женской квалификации «Ролан Гаррос». А вот Арина Родионова, Нина Братчикова, Валерия Савиных, Екатерина Иванова выбыли из турнира.

Другие новости можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
МЭА ожидает взрывного роста сектора электромобилей в этом году
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшим соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Россиян предупредили о мошенничестве в дачный сезон
Синоптик сообщил о «дождливом максимуме» в Москве 27 апреля
Рианна вышла в свет в платье с глубоким декольте
Все новости