Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Молодежка России готова покорить мир

Молодежная сборная России завершила подготовку к ЧМ победой над Словакией

Молодежная сборная России уверенно обыграла сверстников из Словакии в последнем контрольном матче перед чемпионатом мира. Пропустив шайбу уже на первой минуте, команда Валерия Брагина смогла быстро отыграться и закончить встречу крупной победой. Хет-триком отметился Максим Кицын. В воскресенье Россия сыграет первый матч ЧМ против команды Канады.

Молодежная сборная России завершила подготовку к стартующему в воскресенье чемпионату мира. В ночь на пятницу команда Валерия Брагина провела заключительный товарищеский матч, в котором без проблем обыграла сборную Словакии – 6:2.

Сборная России расслабилась лишь на минуту – самую первую в матче, когда и пропустила шайбу. Но еще до перерыва Тарасенко и Валуйский смогли вывести нашу команду вперед. Больше сомнений в конечном успехе российской молодежки не было.

Героем встречи стал Кицын, сделавший хет-трик.

Как сказал Брагин, после игры со Словакией он назовет окончательный состав команды на чемпионат мира. Корреспондент «Газеты.Ru» связался с пресс-атташе сборной Михаилом Зислисом, который сообщил, что окончательный список еще не сформирован: «Пока что тренеры игру обсуждают. Окончательный состав назовут позже. Что касается игры, то первые минут десять ребята играли плохо, но потом собрались и без проблем обыграли словаков».

Стоит признать, что интерес к нашей молодежке невысок. Чемпионат мира по футболу-2018, Олимпиада в Сочи и даже отъезд Евгения Набокова из СКА пока что вызывают больший общественный резонанс. Но это пока. Пока не началось мировое первенство, в котором наша «маленькая» сборная попала в «группу смерти», но, по оценкам экспертов, способна пройти ее, оставив позади и канадцев, и шведов, и чехов (норвежцы остаются в хвосте по умолчанию).

Совсем недавно, в ноябре, молодежная сборная России уже заявила о себе, одолев в суперсерии сборную Канады (4:2), составленную из игроков юниорских лиг.

Затем ребята Брагина обыграли в контрольной встрече московский «Спартак», отправив пять шайб в ворота Доминика Гашека. При этом у красно-белых отсутствовали лишь четыре игрока основы. А молодежка в тот день была на ногах уже в 5.30 утра, чтобы пройти все необходимые процедуры для получения американских виз.

Главный тренер основной сборной России Вячеслав Быков заявил, что за матчами молодежного чемпионата мира будет следить с интересом: «В этой команде много талантливых ребят, у которых есть реальные шансы стать игроками главной сборной, — сказал Быков. – Разумеется, наш тренерский штаб будет пристально следить за выступлением на чемпионате мира, и уже на следующем этапе Евротура кто-то из молодых может быть включен в состав основной сборной, которая пока сильно зависит от ветеранов».

Среди тех, кто стучится в дверь быковской сборной, Владимир Тарасенко. Он даже не просто стучится, а нагло ломится (в хорошем смысле).

По паспорту он еще тинейджер, но по меркам КХЛ уже ветеран, сыгравший в лиге более ста матчей.

Именно Тарасенко будет капитаном нашей сборной на чемпионате мира. Его ассистентами стали Дмитрий Орлов и Никита Двуреченский. «Мой отец сам был капитаном в разных командах, поэтому он прекрасно представлял, что меня может ждать, и дал совет перед чемпионатом, – сказал Тарасенко пресс-службе ФХР. – Не надо пытаться сделать больше, чем в твоих силах. Нельзя брать все на себя. Однако самая важная роль капитана, на мой взгляд, заключается в создании коллектива. Постараюсь оправдать возложенное на меня доверие».

Молодежный чемпионат мира стартует в воскресенье, и в своем первом матче турнира россияне встретятся со сборной Канады. «Все знают, что в Америке мы попали в «группу смерти», — признался Брагин. – В первых двух матчах турнира мы сыграем с канадцами и шведами, так что, в отличие от предыдущих лет, у нас не будет времени на раскачку в матчах с командами ниже уровнем».

Другие новости о сборных России по хоккею можно посмотреть на странице сборной России.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости