Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» рвется в восьмерку

ХК «Спартак» обыграл «Торпедо»

Московский «Спартак» со счетом 5:3 обыграл нижегородское «Торпедо» и практически обеспечил себе девятое место в регулярном чемпионате КХЛ. Более того, москвичи все еще претендуют место в первой восьмерке.

Встреча в «Сокольниках» между «Спартаком» и нижегородским «Торпедо» имела большое значение для обоих соперников. Команда Евгения Попихина расположилась в трех очках от подопечных Милоша Ржиги и в случае победы в основное время догоняла в таблице красно-белых. В ином случае «Спартак» фактически гарантировал себе девятое место, а при удачном стечении обстоятельств мог претендовать даже на восьмое, что при вероятной встрече с питерским СКА в 1/8 финала плей-офф давало москвичам такое важное преимущество своей площадки. В общем, биться было за что.

Нижегородские болельщики вполне осознавали важность матча и в составе 100-150 человек приехали поддержать свою команду. Пожалуй, такого десанта иногордних болельщиков «Сокольники» в этом году еще не видели.

Матч для «Спартака» начался обескураживающе. Детская ошибка в обороне, неразбериха, что привело к выходу два в один, который точным броском завершил Егор Шастин.

Прошло 38 секунд после стартового вбрасывания. В течение первой же минуты счет чуть не стал 0:2, но Брендл в той же ситуации не смог переиграть Кочнева. Вообще, бодренько началась встреча. «Спартак» ответил острым контрвыпадом, но Михаил Юньков попал в крестовину ворот бывшего спартаковца Евгения Лобанова. В коротком перерыве Милош Ржига в присущем ему стиле высказал своим подопечным все, что о них думает. Самым понятливым оказался Александр Беркутов, точным броском в угол сравнявший счет.

Не прошло и двух минут, как вдохновившийся «Спартак» вышел вперед.

Максим Рыбин со второго раза пробил Лобанова. Матч обещал стать крайне интересным. Перца игре добавило судейство Вячеслава Буланова, которого очень не любит Ржига за памятный матч с московскими динамовцами.

Впрочем, в первом периоде судейство Буланова было более чем адекватным. Игра шла на встречных курсах, удачливее в которой, действительно удачливее, оказались хозяева. Баранка мощно бросил, шайба проползла под щитками Лобанова, а в сетку шайбу добил Кирилл Князев - 3:1. Отличный шанс увеличить преимущество был у хозяев, но удаление Тимофея Шишканова реализовать не удалось, хотя шансы были. Первый период красно-белые завершали в меньшинстве из-за позволившего себе лишнее Штефана Ружички.

Второй период начался спокойнее.

Продолжалось видимое спокойствие до середины 20-минутки, когда при игре четыре на четыре Ренат Мамашев сократил отставание в счете.

«Спартак», в свою очередь, имел множество голевых моментов, несколько раз играя в большинстве, но ни одну из них не мог реализовать. В конце периода 67 секунд красно-белые играли в формате пять на три, но даже и здесь пробить поймавшего кураж Лобанова не сумели. Период же «Спартак» вновь заканчивал в меньшинстве и вновь с отбывающим штраф Ружичкой.

Заключительный период начался для удачнее некуда. При игре в большинстве Дроздецкий так хитро щелкнул от синей линии, что шайба, задев клюшку кого-то из торпедовцев, перелетела через плечо Лобанова - 4:2.

Через две минуты Дмитрий Уппер мог снять все вопросы о победителе матча, но не реализовал буллит.

Впрочем, через пять минут «ошибку» партнера исправил Бранко Радивоевич, первым оказавшийся на добивании - 5:2. В конце встречи гости снова смогли отыграть одну шайбу.

«Спартак» набрал важные три очка и почти обеспечил себе девятое место в регулярном чемпионате. Более того, красно-белые еще сохраняют шансы на восьмое место, что в вероятном противостоянии с питерским СКА даст москвичам важнейшее преимущество своей площадки.

Другие новости, а также подробности матчей можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости