Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Койоты» не напугали Набокова

Обзор матчей НХЛ

Голевая передача Алексея Ковалева помогла его команде одолеть «Детройт», а уверенная игра голкипера «Сан-Хосе» Евгения Набокова принесла «акулам» победу в серии буллитов. А вот Николай Хабибулин, по слухам, может вернуться в Россию.

Все ближе и ближе старт регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. И команды завершают подготовку к нему, наигрывая связи на площадке, а также просматривая большое количество игроков.

В ночь на среду за океаном состоялись пять встреч.

Действующий обладатель Кубка Стэнли «Детройт» встречался с «Монреалем». Основные события основного времени встречи развивались во втором периоде. Сперва Макс Пачиоретти с передачи Алексея Ковалева пробил номинально третьего голкипера «красных крыльев» Джимми Ховарда.

Ответ «Детройта» не заставил себя долго ждать. Играющие без своих лидеров Хенрика Зеттерберга и Павла Дацюка детройтцы стараниями финна Вилле Лейно сумели пробить Кори Прайса.

В итоге выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где перешедший в «Канадиенс» из «Чикаго» Роберт Ланг принес самому титулованному клубу в истории НХЛ победу.

А у «Детройта» травму получил ветеран Крис Челиос. Пока неизвестно, насколько она серьезная.

Автор шайбы в составе «Канадиенс» Пачиоретти, игравший в одной тройке с Ковалевым, после матча признался: «Это мой первый гол! И я посвящаю его родителям! Ну и спасибо партнерам».

Интересный матч выдали «Финикс» и «Сан-Хосе». В составе обеих команд на лед вышли по два легионера из России. У «койотов» это Энвер Лисин и Виктор Тихонов, а у «акул» — Евгений Набоков и Алексей Семенов.

В первом периоде Алекс Буррет и Олли Йокинен дважды заставили капитулировать Набокова. Но Томас Плихал во второй 20-минутке один гол отыграл.

В третьем периоде Партик Мароло восстановил равенство, но Гарт Мюррей снова вывел «Финикс» вперед. Девин Сетогучи перевел игру в овертайм, где лидер команды Джо Торнтон принес «Сан-Хосе» победу. Российские игроки баллами за результативность не отметились.

«Анахайм» в серии буллитов одолел «Лос-Анджелес». В составе «королей» на лед вышли два россиянина – Андрей Локтионов и Вячеслав Войнов.

Первый провел на льду почти восемь минут и набрал 2 минуты штрафа, второй отыграл 20 минут, но завершил встречу с нулевыми статистическими показателями.

«Чикаго» без Николая Хабибулина уступил «Миннесоте» — 2:3. А тем временем российский страж ворот, выставленный на драфт отказов, оказался не востребован. Теперь, по информации «Советского спорта», он может продолжить карьеру в КХЛ.

В еще одном матче «огни» из Калгари одолели «Эдмонтон» — 4:0. В составе проигравших выступал российский защитник Денис Гребешков, набравший 6 минут штрафа и завершивший встречу с коэффициентом полезности «минус 1».

Между тем, голкипер Роберто Люонго назначен капитаном «Ванкувера». Он стал капитаном-вратарем в НХЛ впервые за 61 год. В сезоне 1947/1948 вратарь Билл Дюрнан был капитаном «Монреаля». Чак Гардинер, Джордж Хэйнсворз, Джон Росс Роач также носили букву «С» на груди.

Новости и материалы
В НАТО заявили о готовности передать системы ПВО Украине
В МИД РФ сочли очевидным экстремизм коллективного Запада
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Американским фигуристам вручили шоколадные золотые медали за ОИ
В МВФ оценили устойчивость экономики РФ перед санкциями
Все новости