Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против ИранаВспышка хантавируса
Спорт

«Ждите победы «Ак Барса»!»

Комментарии после четвертого матча финала чемпионата России по хоккею

Игроки «Ак Барса» приняли решение до конца финальной серии отказаться от всех интервью, а вице-президент казанского клуба Равиль Шавалеев заявил, что от пятого, решающего матча финальной серии можно ожидать только победы «Ак Барса».

Четвертый матч финальной серии чемпионата России по хоккею завершился вполне предсказуемой победой «Ак Барса». Соперники продолжают побеждать строго по очереди. Впрочем, казанцы заслужили победу в этой встрече. Вот только жаль, что герои Татарии продолжают воздерживаться от тесного общения с журналистами и даже журналистками. Вот и в среду оба автора дублей в ворота «Металлурга» — защитник Андрей Первышин и нападающий Данис Зарипов — наотрез отказались давать интервью.

Как выяснилось, игроки «Ак Барса» дали своеобразный зарок вплоть до конца финальной серии отказаться от всех интервью.

Печально, ведь больше всех страдают болельщики, для которых журналисты и трудятся…

Вновь не порадовали своими откровениями на послематчевой пресс-конференции и главные тренеры команд. Главный тренер «Металлурга» Федор Канарейкин посетовал на неоправданное нарушение правил Кудрной, реализованное всего через 32 секунды первой пятеркой «Ак Барса». Этот гол и стал, по мнению Канарейкина, ключевым моментом матча. Именно ошибки хозяев и привели к поражению «Магнитки». Не стал хвалить тренер магнитогорцев и своего до того сверхнадежного канадского голкипера Трэвиса Скотта, вынужденного уступить место в воротах Худобину.

Главного тренера «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдиинова очень озадачил вопрос, почему в финал пробились команды, тренируемые бывшими защитниками (Билялетдинов и Канарейкин), а бывшие нападающие Валерий Белоусов и Вячеслав Быков соответственно из «Авангарда» и ЦСКА уступили в полуфиналах. Казанский наставник прямо сказал, что не видит в этих фактах какой-либо закономерности.

Гораздо более откровеннее, как показалось с позиции наблюдателя в микст-зоне, у раздевалки «Ак Барса», Билялетдинов был со своим боссом — президентом клуба и, как пояснили коллеги, главой генерального спонсора чемпионов России ОАО «Татнефть» Шафагатом Тахаутдиновым. Главный нефтяник Татарии не был на первой магнитогорской финальной встрече, и тогда гости проиграли.

Приехал на следующий день — «Ак Барс» выиграл.

Сначала Тахаутдинов поздравил с победой тренерский штаб своей команды, а затем пошел в раздевалку и без лишних эмоций (впереди ведь еще одна игра) поздравил и хоккеистов. Любопытно, что большую часть свиты президента «Ак Барса» в магнитогорский дворец не пустила бдительная охрана «Металлурга», которым было наплевать на слова «Татнефть» и руководители. Но гости не стали устраивать скандала и тихо удалились отмечать победу.

Читайте также
Так как игроки «Ак Барса» объявили «обет молчания», то за них в диктофон пришлось отвечать вице-президенту казанского клуба Равилю Шавалееву.

— Матчи в Магнитогорске сложились так, как вы ожидали? — Конечно, мы верили в свою команду, знали, что как минимум в одной встрече в гостях добьемся победы. Мы очень постарались для наших болельщиков, дав им возможность увидеть дома пятый, решающий матч и выиграть на своем льду второй год подряд звание чемпионов России.

— Так почему же у вашей команды не получается сыграть на одном уровне две встречи подряд, чередуя победы с поражениями? — Так ведь играют две команды, а «Металлург» хочет победить не меньше нашего, обладая при этом отменными игровыми качествами. Это спорт.

— Обратите внимание, что до сих пор уральцы побеждали только в нечетных поединках — первом и третьем, а ваша команда во втором и четвертом, впереди пятая игра… — Мы не обращаем внимания на подобные условности и верим в победу.

— У «Ак Барса» не было претензий к приему в Магнитогорске, шайба в луже не застревала? — Никаких претензий, нас здесь очень хорошо встретили и приняли. Спасибо «Металлургу» за отличный прием команды и наших болельщиков.

— Что можно ждать от последней, финальной игры? — Только победы «Ак Барса»!

 
Без ЕГЭ, но через «Госуслуги»: 7 новых правил для поступления в вуз в 2026 году
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!