Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Москва» продолжает подписывать звёзд

Пётр Быстров подписал контракт с «Москвой», Тимофей Калачёв - с «Ростовом», Ян Дюрица - с «Сатурном», а Павел Погребняк продолжит карьеру в «Томи».

В понедельник определилось будущее Петра Быстрова. Расставшийся с «Сатурном» полузащитник решил связать свою судьбу с футбольным клубом «Москва», с которым подписал пятилетний контракт. «Быстров - именно тот игрок, которого мы искали, - сообщил генеральный менеджер «Москвы» Юрий Белоус. - Левоногий, с хорошим виденьем поля. Пусть этот год сложился для него не самым лучшим образом, тем не менее, «свои» 8 голевых передач Пётр отдал».

Быстров, по итогам минувшего сезона вошедший в список 33-х лучших футболистов чемпионата России, уже присоединился к своей новой команде, проводящей сборы в ОАЭ. Главный тренер «горожан» Леонид Слуцкий доволен условиями работы и тем, что «лазарет» постепенно пустеет.

«Роман Адамов уже 2 дня тренируется в общей группе. По-прежнему по индивидуальной программе тренируются Чуйсе, Кириченко и Ребежа. 12 января к ним присоединится и Бракамонте. Эта четверка не примет участие в контрольных матчах с харьковским «Металлистом» и «Динамо» (Киев), - сообщил Слуцкий.

Тем временем бывший клуб Петра Быстрова усилился игроком сборной Словакии.

Четырёхлетнее соглашение с «Сатурном» подписал защитник Ян Дюрица, прежде выступавший за «Артмедиа».

Команда Владимира Шевчука сейчас в Турции, где 15 января сыграет с украинским «Кривбассом».

А вот «Шинник» свой первый матч в межсезонье уже провёл, в Белеке уступив клубу сильнейшего турецкого дивизиона «Малатьяспор» со счётом 0:2. Следующая встреча ярославцев запланирована на 12 января, соперником вновь будет клуб из Турции.

Проведший минувший сезон в «Шиннике» Павел Погребняк наконец-то избавился от статуса «вечно отданного в аренду» и подпишет полноценный контракт с «Томью» по схеме «2+1». Для лишившейся Алексея Медведева команды Валерия Петракова классный форвард как нельзя кстати. Не исключено, что Томичи усилятся также полузащитником и нападающим из Восточной Европы.

Появился новичок и в «Ростове». Контракт с клубом подписал полузащитник сборной Белоруссии Тимофей Калачёв, принадлежавший донецкому «Шахтёру», но выступавший на правах аренды за «Химки».

В «Ростове» 24-летний Калачёв призван закрыть проблемную позицию правого полузащитника, хотя может сыграть и слева, а также на позиции под нападающими.

«Рубин» пополнился бразильцем Дермивалом Алмейдой Да Лимой, более известным как Байано. Бывший футболист «Палмейраса» некогда играл за молодёжную и олимпийскую сборные Бразилии. Понёс российский чемпионат и потерю. Нападающий «Локомотива» Руслан Пименов отдан в аренду французскому «Метцу», за который будет выступать полгода. Впрочем, в последнее время многообещающе начинавший карьеру форвард не блещет. По большому счёту, не показал Пименов хорошей игры и в «Алании», в которой завершал минувший сезон.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости