Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голубой почин Сергея Федорова

В четверг в НХЛ результативными бросками отметились Николай Жердев, Сергей Федоров, Руслан Федотенко и Максим Афиногенов. Марио Лемье был выписан из больницы, а Валерий Буре, наоборот, будет прооперирован на предмет болей в спине.

Вынесли свой вердикт врачи и по форварду «Бостона» Сергею Самсонову, которого беспокоили болевые ощущения в кистях рук. Согласно данным медобследования, россиянин сможет выйти на лед в составе своего клуба уже в воскресенье, в матче против «Финикса».

Что касается форварда «Лос-Анджелеса» Валерия Буре, подписавшего в августе контракт с клубом на $1,5 млн, то он выбыл из строя по меньшей мере на два месяца из-за непрекращающихся болей в спине. В четверг «короли» объявили, что в пятницу Буре будет прооперирован в клинике доктора Роберта Уоткинса.

Также накануне произошло еще одно важное событие — из больницы был выписан владелец и форвард «Питтсбург Пенгуинз» Марио Лемье, который был госпитализирован в среду с подозрением на нарушение сердечной деятельности.

Свою первую шайбу за «Колумбус» (и первую в сезоне) забросил Сергей Федоров, который совсем недавно сыграл 1000-й матч в НХЛ. Отличиться же Сергею удалось в игре против «Нью-Йорк Айлендерс». Сама встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «голубых жакетов», которым удалось победить команду Алексея Яшина лишь по буллитам.

«Сначала я хотел бросать по воротам в верхний угол. Но затем вратарь открыл угол и я не мог не попытаться в него попасть. Отдельное спасибо Джеффу Плэтту, который сделал мне прекрасную передачу», — заявил по окончании встречи Сергей Федоров.

Кстати, в этом поединке сумел отличиться и Николай Жердев, которого не так давно клуб вернул из фарм-клуба, куда был отправлен коротать почти недельную паузу, которая возникла у «Колумбуса» в ходе регулярного сезона. Также Яшин с Федоровым не смогли реализовать буллиты.

Вратарь «Анахайм Майти Дакс» Илья Брызгалов, который в конце прошлой недели номинировался на звание «лучшего игрока оборонительного плана», после невыразительного матча против «Каролины» уступил место в воротах Жану-Себастьяну Жигеру. Однако в матче против «Буффало» лучший игрок последнего сезона не смог помочь «уткам» победить. Жигер не справился с тремя бросками из 31, а «Анахайм» проиграл со счетом 2:3. Решающий же «выстрел» сделал Максим Афиногенов, для которого эта шайба стало пятой в нынешнем сезоне.

«Что тут сказать, я получил хорошую передачу. Посмотрел на Жигера, который раньше времени упал, и мне оставалось только попасть шайбой в верхний угол, что я и сделал», — заявил Афиногенов после матча.

Шестой матч подряд проиграл «Питтсбург».

На этот раз «Пенгуинз» с крупной разницей в счете — 0:5 — уступили не хватающей звезд с неба «Миннесоте».

Две шайбы Руслана Федотенко, одна из которых стала победной, принесли победу «Тампе-Бэй» над «Сент-Луисом» — 5:4. «Сегодня мы показали всем, что являемся волевой командой. Даже проигрывая со счетом 1:3, мы не бросили играть и продолжали верить в победу, которая в итоге стала нашей», — заявил Федотенко.

В матче «Нэшвилл» — «Нью-Йорк Рейнджерс» (1:5) очередные три очка в свой актив записал лучший бомбардир лиги чешский нападающий Яромир Ягр. После этой встречи у Ягра стало 46 очков.

И, наконец, прекрасная игра Евгения Набокова, отразившего 34 броска из 36 и пропустившего из-за травмы две предыдущие встречи, помогла его клубу «Сан-Хосе» обыграть «Флориду» — 6:2.

Новости и материалы
Минобороны РФ сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams
Зеленский назначил нового главу Службы внешней разведки Украины
Рэпера Vacio вызвали в военкомат
Власти Польши заявили, что не знают, сколько в стране украинских детей
«Талибан*» пообещал продолжить борьбу с афганским крылом ИГ*
Глава МИД Латвии подал в отставку
В JPMorgan предупредили об угрозе внезапного обвала рынка акций США
В Донецке сообщили о повреждении домов и школы после обстрела
В ПНА анонсировали формирование нового правительства
В Польше усомнились в успехе зерновых переговоров с Украиной
Шойгу вручил генералу «Золотую звезду» за взятие Авдеевки
Киев потратит $40 млн на строительство оборонительных рубежей на границе с РФ
Политолог ответил поговоркой на заявление Швеции о своих наемниках в составе ВСУ
На территории Украины объявлена воздушная тревога
В МВД рассказали о 1 442 потерпевших в деле против экс-депутата Гольдмана
Эксперт рассказала, как вымыть окна быстро и качественно
В России стартовали продажи нового пикапа Foton
Назван лучший автомобиль года
Все новости