Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лемье подвело сердце

Владелец «Питтсбурга» Марио Лемье угодил в больницу из-за проблем с сердцем, Николай Хабибулин провёл блестящий матч против «Нью-Йорк Рейнджерс», а вратарь из Казахстана Виталий Колесник удачно дебютировал в НХЛ.

Владелец и действующий хоккеист «Питтсбурга» Марио Лемье помещён в больницу. Как заявил генеральный менеджер клуба Крэйг Патрик, у 40-летнего хоккеиста наблюдаются нарушения сердечной деятельности. «Мы решили, что лучше перестраховаться и пройти обследование», — сообщил Патрик.

Доподлинно известно, что на матч «Питтсбурга» с «Миннесотой» Лемье не выйдет, дальнейшие перспективы легендарного игрока зависят от результатов обследования. В нынешнем сезоне Лемье, набравший 21 очко в 25 матчах (семь заброшенных шайб и 14 передач), уже пропустил два матча своего клуба, по официальной версии — из-за проблем с желудком.

Надо отметить, что после завершения локаута член Зала хоккейной славы выглядит на площадке далеко не так, как раньше. С показателем полезности --17 Лемье занимает второе с конца место в лиге, опережая лишь своего одноклубника Марка Рекки, у которого --19, а за последние десять встреч владелец «Питтсбурга» набрал лишь три очка.

Но вернёмся к матчам регулярного чемпионата. Очередная шайба Александра Овечкина не помогла «Вашингтону» избежать поражения в домашней встрече с «Нэшвиллом». Россиянин отличился в начале второго периода, реализовав численное преимущество. Этот эпизод стал, скорее, исключением: в отличие от гостей в большинстве хозяева играли неудачно.

В частности, пятую шайбу команда Глена Хэнлона пропустила за секунду до конца третьего периода, когда шесть полевых «Вашингтона» играли против четверых соперников.

«Мы реализуем численное преимущество лишь в 12,3% случаев. Отсуда и неутешительное место в турнирной таблице», — резюмировал Хэнлон.

Удачная игра в неравных составах предопределила и успех «Калгари» в поединке с «Нью-Джерси». У победителей две шайбы забросил Джером Игинла, на счету которого также результативная передача. «Мне нравится забивать голы», — констатировал главный герой поединка, до того в течение девяти встреч не поражавший ворота соперников. Автором единственной шайбы «Нью-Джерси» стал 36-летний россиянин Александр Могильный.

Голкипер «Чикаго» Николай Хабибулин провёл блестящий матч с «Нью-Йорк Рейнджерс». Россиянин справился с 30 из 31 броска и был признан лучшим игроком матча. «Не я, а Хабибулин является главной звездой. Именно он позволил нам выстоять», — констатировал забросивший в овертайме решающую шайбу Тайлер Арнасон.

Был причастен к победе «Чикаго» и Антон Бабчук — вызванный из фарм-клуба 21-летний украинский защитник провёл свой первый матч в сезоне.

А вот 26-летний голкипер из Казахстана Виталий Колесник и вовсе дебютировал в НХЛ. Да как!

Прибывший из фарм-клуба на смену двум травмированным вратарям «Колорадо» экс-игрок усть-каменогорского «Казцинка-Торпедо» произвёл настоящий фурор, справившись с 20 из 21 броска по своим воротам и войдя в число трёх лучших игроков матча.

«Колесник провёл блестящий матч. Когда этот парень стоит в воротах, шайбе очень нелегко в них проникнуть», — отметил ставший автором двух результативных передач Джо Сакик, а главный тренер «Колорадо» Жоэль Кинневилль констатировал, что теперь у его команды есть три классных голкипера.

Новости и материалы
В МИД Польши признали, что РФ не собирается применить ядерную бомбу на Украине
«Ощущение, что мы террористы»: директор «Коррозии металла» рассказала подробности задержания
Экс-тренер сборной России назвал фаворита матча «Динамо» — «Зенит»
ВСУ предупредили о тяжелых последствиях в случае потери Часова Яра
Боярский рассказал о запретах врачей после операции
Песков заявил о панике в рядах ВСУ
Экс-тренер «Динамо» объяснил поражение «Зенита» от «Рубина»
На Западе заявили о развитии российских войск ударными темпами
Депутат дал совет, как защититься от слежки мошенников
Студента МГУ арестовали по подозрению в сборе денег для ВСУ
Бывший президент Молдавии резко высказался о Дне Европы 9 мая
Россия упрочила позиции главного экспортера урана в мире в 2023 году
«Зениту» предрекли трудности в игре с «Динамо»
Кайли Дженнер ответила на слухи о беременности
В детском саду Екатеринбурга женщина пнула ребенка на прогулке
В России установили квоты на вывоз удобрений на лето-осень
Названы алкогольные напитки, которые могут вызвать мигрень
Невролог Шаповалова: красное вино и шампанское вызывают мигренозную головную боль
Подъем «Спартака» связали с игрой одного футболиста команды
Все новости