Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брызгалова опять прокатили

Вратарь «Анахайма» Илья Брызгалов, во второй раз претендуя на звание «игрока недели», вновь оказался обойден на финишной прямой. Николай Жердев возвратился в состав «Колумбуса» из фарм-клуба, а Виктор Козлов отметился за «Атланту» заброшенной шайбой.

В понедельник вечером в НХЛ по традиции были названы герои минувшей недели. Для российских легионеров неделя выдалась не слишком удачной, но, тем не менее, один россиянин — вратарь «Анахайм Майти Дакс» Илья Брызгалов — оказался в числе претендентов на звание «игрока недели оборонительной линии». Брызгалов попал в числе претендентов на этот титул во второй раз подряд. Неделей ранее ему предпочли молодого голкипера «Эдмонтона» Майка Моррисона, а на этот раз россиянина обошел чешский вратарь Томаш Вокоун из «Нэшвилла».

Жаль, что Брызгалов, проводящий лишь первый полноценный сезон в НХЛ, и на этот раз оказался обойденным. Ведь в двух матча на прошлой неделе Брызгалов пропустил лишь две шайбы, что для нынешнего сезона, проводящегося по новым правилам, поощряющим атакующий хоккей, — просто блестящий показатель. Любопытно, что в похожую с Брызгаловым ситуацию попал и вратарь «Буффало» Мартин Бирон. Он тоже номинируется на звание лучшего вторую неделю подряд и так же, как и Илья, не получает звания игрока недели.

Что же касается «лучшего хоккеиста недели в линии атаки», то на сей раз это звание получил центрфорвард «Сан-Хосе» Патрик Марло, набравший в трех играх недели 6 очков. Марло опередил в голосовании двух других нападающих — Ладислава Надя из «Финикса» и Джо Сакика из «Колорадо».

В понедельник же официальный сайт НХЛ назвал и имена восьми судей, которые будут обслуживать матчи Олимпиады в Турине.

На Олимпиаду поедут следующие североамериканские арбитры: главные — Пол Деворски (Канада), Дэннис Лару (США), Дэн Маруэлли (Канада) и Дон ван Массенховен (Канада), а также лайнсмены — Стив Миллер (Канада), Тор Нельсон (США), Пьер Расико (Канада) и Тони Сериколо (США).

Тем временем в понедельник регулярный чемпионат НХЛ продолжился тремя матчами. Российским хоккеистам удалось отметиться лишь в одном из них. Виктор Козлов забил первую шайбу «Атланты» в матче с «Финиксом», но его команде все равно проиграла — 2:5. Лидер «Трэшерз» Илья Ковальчук был в этой игре заметен, нанес пять бросков по воротам соперника, но каким-то иным образом в протоколе игры так и не отметился.

В двух других играх «Рейнджерс» переиграли «Миннесоту» — 3:1, а в Санрайзе безусловный лидер сезона «Оттава» выиграла у «Флориды» — 6:3. В этой игре первый хет-трик в энхаэловской карьере записал на свой счет молодой форвард «Оттавы» Брэндон Боченски.

В понедельник команда «Колумбус Блю Джекетс» была свободна от матчей, но и в ней в этот день произошло примечательное событие. «Колумбус» вернул из фарм-клуба сразу трех своих хоккеистов. В команду возвратились Джефф Платт, Дэн Фритцше и наш Николай Жердев. Таким образом, подтверждается мнение о том, что отправка Жердева в фарм была не столько воспитательной мерой, сколько способом предоставить молодому хоккеисту игровую практику. Ведь волею составителей календаря НХЛ «Колумбус» был свободен от игр почти неделю. Впрочем, если Жердев продолжит играть столь же невыразительно, как и в начале сезона, то следующая ссылка в фарм-клуб может оказаться более продолжительной.

А вот Михаилу Якубову свидание с энхаэловской системой фарм-клубов предстоит в самое ближайшее время.

Форвард «Спартака», на прошлой неделе подписавший соглашение с «Чикаго», сразу после получения рабочей визы в США отправится в дочернюю команду «ястребов» «Норфолк» и лишь затем будет вызван в «Чикаго».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», сумма однолетнего контракта хоккеиста с «Чикаго» составляет $700 тысяч.

Новости и материалы
Экс-тренер «Зенита» заявил, что клуб может проиграть «Динамо»
«У меня покатились слезы»: российская боксерша рассказала об инциденте с гимном на ЧЕ
Казахстан восстановил работу пункта пропуска «Желкуар» на границе с Россией
Евросоюз призвал власти РФ отменить решение по передаче некоторых активов
Промесу предсказали завершение карьеры
Президент ФСГР объяснил удаление элементов с именами российских спортсменов
Под Самарой произошла авария с участием грузовика
Пользователей Android предупредили о взламывающем смартфоны фейковом Chrome
Экс-игрок «Спартака» не исключил того, что Слишкович останется тренировать команду
Росстат уточнил оценку уровня бедности в России в 2023 году
Получившему условный срок в Киргизии бойцу СВО предоставят временное убежище
На чемпионате Европы по боксу отключили гимн России
Названы полезные продукты для поддержания молодости
МИД Таджикистана рекомендует своим гражданам не посещать Россию
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей
В московском музее современного искусства «Гараж» назвали причину обысков
Чиновника, сбившего под Киевом четверых человек, уволили
Все новости