Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это какое-то варварство»

Футболисты испанской «Севильи» назвали погоду в Санкт-Петербурге во время игры с «Зенитом» «варварской», а игроки и тренеры «Левски» отдали должное московским армейцам, признав их победу в Москве закономерной.

В высказываниях игроков и тренеров «Левски» и «Севильи» сложно отыскать следы вселенской грусти по поводу поражений их команд от ЦСКА и «Зенита» соответственно. И болгарский, и испанский клубы уже имели до встречи с россиянами по одной победе, и поражения, которые они потерпели в четверг, крахом их надежд не стали.

«Обыгрываем дома «Марсель» и продолжаем выступление в Кубке УЕФА», так оптимистично высказался после поражения в Москве форвард «Левски» Эмил Ангелов. А вот его партнер по линии атаки софийского клуба, автор гола в ворота Акинфеева Валерий Домовчийски, был расстроен: «Я разочарован результатом. Мы провели неплохой матч, и лично я не могу сказать, почему мы его проиграли. Возможно, результат определил тот натиск, которому ЦСКА подверг наши в ворота в начале второго тайма, да и ранний гол в дебюте второй половины встречи нас несколько огорошил».

Французский же легионер «Левски» Седрик Бардон отдал должное сопернику, с которым «Левски» встречался в четверг.

«ЦСКА однозначно более классная команда, нежели мы.

Она отлично умеет наказывать соперника за допущенные ошибки, а мы их в этом матче, к сожалению, допускали.

Но, даже несмотря на поражение, нам нужно одерживать всего одну победу — и мы в следующем раунде», — цитирует болгарское издание «Топспорт» слова француза.

Та победа, на которую так надеются болгары, может быть одержана либо в домашней игре с «Марселем», либо на выезде с «Херенвеном». Кстати, в Болгарии были очень польщены тем, что на послематчевой пресс-конференции Валерий Газзаев великодушно отметил, что «Левски» равен по классу «Марселю» и превосходит «Херенвен».

Наставник же «Левски» Станимир Стоилов на послематчевой пресс-конференции также проявил великодушие и признал победу соперника заслуженной.

«Вначале мы играли едва ли не оптимально. В наших действиях была видна мысль, многое получалось, но затем ЦСКА захватил инициативу и добился заслуженной победы. Хотя если бы мы использовали сто процентов созданных возможностей, то, возможно, добились мы в Москве и ничьей», — оговорился 38-летний специалист.

Ну а главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос после матча в Санкт-Петербурге и вовсе приравнял уровень чемпионата Испании к качеству игры в российской премьер-лиге: «Еще до игры я знал, что будут играть две равные по силам команды». Если учесть, что «Зенит» занял шестое место в последнем чемпионате России, а «Севилья» делит пятое-седьмое места в нынешней примере, это весьма лестное для нас признание.

«Я отдавал себе отчет, что игра будет очень сложной, а потому уделил особое внимание обороне. Я так и сказал перед игрой своим футболистам: мы должны сдерживать атаки соперника и постараться забить первыми, поймав их на контратаке. Но у нас этого не получилось, чему есть объективные причины — травма Ренато, быстро пропущенный мяч и изрядная доля невезения. Должен отдать должное и хозяевам поля — им удавалось проходить нашу защиту, и в итоге они забили на один гол больше нас, — сказал после матча Рамос, кроме травмы своего ведущего футболиста не искавший оправданий. —

Глупо жаловаться на то, что мы не успели восстановиться после тяжелейшего дерби с «Бетисом». Нет, у нас было достаточно времени на восстановление».

А вот его игроки нашли повод для жалоб испанским журналистам. Так, защитник Айтор Осио, отвечавший за опеку Андрея Аршавина, заявил после игры в Санкт-Петербурге корреспонденту издания As: «Погода, в которую мы играли сегодня, — это какое-то варварство. После этого матча я не чувствую ног, настолько было холодно».

Новости и материалы
Депутат парламента Грузии пострадала в Тбилиси
Овечкин о рекорде Гретцки: предстоит долгий путь, чтобы его побить
В США считают Израиль виновным в срыве договоренностей с ХАМАС
Дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи снялась в шубе российского дизайнера
В зоопарке на Филиппинах львам запретили спариваться из-за рекордной жары
Овечкин боялся по ходу текущего сезона, что его обменяют из «Вашингтона»
В Крыму сочли терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Настасья Самбурская показала фигуру в кружевном боди на окне
В Германии раскрыли высокую важность контроля над Часовым Яром
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Украина лишила сотен тысяч переселенцев пенсий
Родителям дали советы, что делать, если ребенок ругается матом
Игрокам с судимостью хотят запретить выступать в РПЛ
В Болгарии приняли поправки к договору о покупке в США истребителей F-16
Жена миллиардера Лебедева показала фигуру в кожаных шортах
Все новости