Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин начал сезонную распродажу

Московское «Динамо» и подмосковный «Сатурн» объявили в понедельник о начале массовой распродажи своих игроков. Юрий Семин будет искать замену двенадцати футболистам, Владимир Шевчук — тринадцати!

И «Динамо», и «Сатурн» — одни из главных разочарований минувшего сезона. Восьмое и одиннадцатое место соответственно в турнирной таблице чемпионата России по футболу совершенно не сочетались с амбициями руководства этих команд и вложенными деньгами. Особенно потратилось «Динамо», превратившееся в результате своей непродуманной селекции фактически в фарм-клуб сборной Португалии. Правда, селекционные просчеты и неоправданные расходы скоро дали о себе знать отсутствием спортивных результатов, и у руля бело-голубой команды появился Юрий Семин. Наверное, чтобы сделать из «Динамо» второй «Локомотив».

Семин приступил к своим новым обязанностям 20 ноября, и на следующий день в клубе началась распродажа игроков.

Как сообщила в понедельник пресс-служба «Динамо», клуб ищет покупателей на восьмерых легионеров — армянина Романа Березовского, белоруса Олега Шкабару, латыша Андрея Прохоренкова, молдаванина Андрея Коваленко, серба Видака Братича, словака Михала Ганека, литовца Томаса Томашаускаса и бразильца Алберту. Покинут команду и четыре россиянина — Андрей Дятель, Станислав Мурыгин, Роман Узденов и Герман Кутарба. По сути, динамовский клуб решил расстаться с целой футбольной командой!

Однако с португальской «диаспорой» Юрий Семин расставаться не спешит. На Нуну, Манише, Фрешо, Коштинью, Жорже Рибейру, Данни (венесуэлец с португальским паспортом) бывший рулевой сборной России и «Локомотива» продолжает возлагать надежды. «Зачем избавляться от португальцев, — считает Семин. — Это высококлассные игроки и могут помочь команде».

Похоже, пришлись ко двору и бразильцы Дерлей с Тиагу, которые тоже не оказались в «черном списке».

С понедельника «Динамо» в отпуске, который продлится до 3 января.

А вот у футболистов подмосковного «Сатурна» отдых начнется на следующий день. Кстати, руководство подмосковной команды, как и столичной, накануне отпуска также решилось на коренную чистку состава.

В понедельник в прямом эфире «Радио Подмосковья» председатель наблюдательного совета «Сатурна», спикер областной думы Валерий Аксаков, объявил, что «завершившийся сезон заслужил негативную оценку и клуб могут покинуть сразу 13 футболистов».

В частности, «Сатурн» не намерен продлевать контракты с шестью иностранцами — аргентинцами Николасом Павловичем и Диего Ианьеро, сербами Миланом Лешняком и Николой Йоловичем, молдаванином Владимиром Рогачевым и костариканцем Уинстоном Парксом. Также команду покинут 36-летние ветераны Андрей Канчельскис и Виктор Онопко, как и еще трое россиян — Алексей Житников, Роман Широков, Андрей Малай. Вернувшиеся из аренды Архипов и Медведев также не найдут себе места в составе подмосковной команды.

Кстати, не исключено, что кто-нибудь из невостребованных в «Динамо» и «Сатурне» футболистов после этой широкой распродажи окажется в «Москве». Дело в том, что, несмотря на успешное выступление этого клуба в турнире дублирующих составов (2-е место), руководство «горожан» планирует купить сразу 6–7 новых футболистов. Например, выступавший несколько лет за казанский «Рубин» чех Томаш Чижек уже подписал с «Москвой» трехлетний контракт.

Новости и материалы
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Все новости