Фёдоров в «Магнитку» не хочет

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин набрал три очка в игре с «Филадельфией», а нападающий «Ванкувера» Фёдор Фёдоров сыграл свой лучший матч в межсезонье.

Феерическую игру показывает в выставочных матчах новичок «Вашингтона» Александр Овечкин. В проигранной его клубом со счётом 6:7 встрече с «Филадельфией» 20-летний россиянин набрал три очка, причём все - в большинстве.

Александр отличился уже на пятой минуте, забросив вторую шайбу команды Глена Хэнлона. Ещё дважды бывший московский динамовец ассистировал Джеффу Хэлперну, попав в список трёх звёзд матча.

Ко второму перерыву «Вашингтон», за который играл и литовец Дайнюс Зубрус, выигрывал с разницей в пять шайб, однако в третьем периоде гостям удалось отыграть их, а затем и победить по буллитам.

Павел Дацюк, ожесточённый спор за которого между «Динамо» и «Авангардом» выиграл «Детройт», в Торонто решил опровергнуть поговорку «один в поле не воин». Российский форвард «Красных крыльев» едва ли не в одиночку сражался с хозяевами, забросив единственную шайбу своего клуба и заработав аж шесть минут штрафа.

Для победы этого оказалось мало. Хозяева, в рядах которых выделялась тройка Николай Антропов - Матс Сундин - Алексей Поникаровский, выиграли довольно легко - 4:1. Родившийся в Казахстане Антропов записал на свой счёт заброшенную шайбу и результативную передачу, а воспитанник украинского хоккея Поникаровский дважды отметился в качестве ассистента в голевых атаках своей команды.

«Бостон» Сергея Самсонова и Алексея Жамнова в родных стенах со счётом 5:2 одолел «Нью-Йорк Рейнджерс», в составе которого играл экс-защитник «Лады» Максим Кондратьев, отметившийся двухминутным удалением. А вот у Жамнова таких удалений было три. Самсонов же, проведя на площадке лишь десять минут, стал автором заброшенной шайбы.

Форвард «Монреаля» Алексей Ковалёв стал автором одной из шести шайб «Монреаля» в ворота голкипера «Оттавы» Доминика Гашека.

Защитник гостеприимных хозяев Антон Волченков принял участие в голевой атаке своей команды, отметившись результативной передачей.

«Даллас» с защитником-ветераном Сергеем Зубовым в составе на своей площадке проиграл «Колорадо», за который выступал латвийский защитник Карлис Скрастиньш.

Пытающийся закрепиться в «Анахайме» голкипер Илья Брызгалов пропустил четыре шайбы в гостевом поединке с «Финиксом», причём одна из них была заброшена при непосредственном участии Олега Сапрыкина, отметившегося результативной передачей. Помимо Брызгалова, из представителей стран постсоветского пространства за «Анахайм» играли записавший на свой счёт результативную передачу Сергей Фёдоров, белорус Руслан Салей и Сандис Озолиньш из Латвии.

Два молодых россиянина вышли на лёд в «Ванкувере», где местный клуб выиграл у «Эдмонтона». Уже было собравшийся в магнитогорский «Металлург» Фёдор Фёдоров играл за хозяев в третьем звене и за 12 минут 23 секунды успел отметиться результативной передачей, причём в большинстве.

Как отметил официальный сайт «Ванкувера», Фёдор провёл свой лучший матч в предсезонке, значительно увеличив шансы на место в основном составе.

Позиции Алексея Семёнова в «Эдмонтоне» гораздо более прочны. Отличающийся богатырскими габаритами (109 килограммов при 197 сантиметрах роста) 24-летний защитник также записал на свой счёт результативную передачу, которая, впрочем, не особо утешила болельщиков уступившего со счётом 2:7 клуба.