Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА на равных с высшей лигой

Столичный армейский клуб провел товарищеский матч с командой высшей лиги «Крылья Советов». Хоккеисты суперлиги опять не смогли победить - 1:1.

Впрочем, пару недель назад ЦСКА вообще проиграл этому сопернику.

Армейский клуб не рассматривается в качестве фаворита предстоящего чемпионата России, который начинается уже 7 сентября. Во-первых, команда очень поздно начала решать свои кадровые проблемы из-за смены руководства. Во-вторых, до последнего момента не было известно, что будет в клубе с деньгами. Сколько их дадут? В-третьих, из команды ушел ряд игроков, а Денис Куляш, защитник сборной России, решил разорвать контракт самостоятельно. И, наконец, в-четвертых, завершился локаут и образовались весьма серьезные кадровые дыры.

Но Вячеслав Быков, главный тренер армейского клуба, особо не переживает:

«Конечно, нельзя сказать, что мы укрепились так, как хотели. Но и особых провалов я не вижу». По его мнению, все предсезонную подготовку удалось провести достойно.

Все у армейцев по плану, никаких авралов нет.

Команда играла с «Крыльями Советов» второй раз за август. Пару недель назад они встречались во Дворце на Ленинградском проспекте и клуб высшей лиги по делу победил - 2:1. «Мои ребята не очень хорошо настроились в тот день, - объяснил неудачу Быков. - Были не слишком злыми. А когда попытались отыграться, то не совладали с эмоциями и не использовали несколько голевых моментов».

Судя по субботней встрече никаких реваншистских настроений в ЦСКА не было. А, может быть, просто «крылышки» сейчас в такой форме, что готовы дать достойный отпор большинству коллективов суперлиги. За 60 минут чистого времени ни разу не создавалось ощущения, что играют клубы из разных лиг. И скорость одна, и решения на льду одинаковые.

Игрокам «Крыльев» это, конечно, в «плюс». «Вы посмотрите, как сегодня играла наша команда! - воскликнул после матча генеральный менеджер хозяев Ренат Хайретдинов. - Разве мы были хуже соперников? Нет. Просто сейчас класс команд выравнивается. И потенциальный фаворит высшей лиги не слабее середняка суперлиги».

После этого он сделал вывод, что платить огромные зарплаты игрокам суперлиги совершенно необязательно, ведь они не показывают лучший хоккей.

В составе армейского клуба не играл Александр Ждан, который совершенно неожиданно был отправлен из «Динамо» в качестве компенсации за Дениса Куляша. Интересно было бы узнать, как сам хоккеист относится к изменению в карьере, но он на игру не пришел. Кроме того, снова не раздевался Алексей Кудашов, а ворота команды защищал Сергей Борисов. В остальном состав был практически оптимальным.

— Ну что же ты не забиваешь, не бросаешь, - начали упрекать после игры защитника ЦСКА Александра Титова знакомые.
— Сегодня какое число? Подождите 7 сентября, все будет, - спокойно парировал он.
Да и другие хоккеисты ЦСКА также говорили, что ничего страшного не происходит. Игра неофициальная, и нет смысла ломаться в такой встрече. Главное, отработать связи.

А вот у «Крыльев Советов» выделялся Дмитрий Квартальнов, которому в будущем году исполнится 40 лет. Скорости у него не те, но мастерства хватит на обе команды. На третьей минуте он накрутил всех соперников в чужой зоне и бросил точно под перекладину. Больше ему и напрягаться не стоило.

Армейцы отыгрались в большинстве, Александр Никулин подставил клюшку под бросок и дезориентировал чужого вратаря. Особого восторга у ЦСКА этот гол не вызвал. Надо ведь не только силы беречь к чемпионату, но и эмоции.

Новости и материалы
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Все новости