На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Спартак» воскресил друзей «Оушена»

Команды премьер-лиги отправляют на Дальний Восток дублирующие составы. И если «Спартак» едет в Находку дублем, имея в запасе комфортное преимущество в шесть мячей, то «Ростов» во Владивостоке не желает распылять силы, нужные команде для борьбы за выживание в элите.

Нынешняя среда в России получится из разряда тех, к которым принято добавлять эпитет «большая, футбольная». В стране будет сыграно сразу 15 матчей Кубка России. Для каких-то команд это будут только первые из двух предусмотренных на этой стадии регламентом поединков, а кто-то проведет уже и ответные матчи.

С тех, кто в среду может оформить пропуск в 1/8 финала и начнем. Собственно, одна из команд-участниц 1/16 финала уже может считать себя прошедшей в следующий раунд. Московский «Спартак» неделей ранее разгромил в «Лужниках» «Океан» из Находки со счетом 6:0 и практически гарантировал себе продвижение по кубковой сетке. Вполне логично, что для ответной игры руководство «Спартака» решило послать на берега Тихого океана дублеров под руководством Сергея Родионова.

Но даже приезд такого «Спартака» становится для приморского города большим событием, подтверждением чему стало то, что аккурат за день до игры с москвичами возобновил свою деятельность долгое время не работавший сайт болельщиков «Океана».

В остальных же ответных поединках среды победитель по сумме двух матчей еще не ясен. ЦСКА, пропустив неделей ранее на последней минуте домашнего матча с владимирским «Торпедо», обрекло себя на необходимость в ответной встрече выкладываться «по полной».

Владимирцы, отказавшиеся из-за финансовых проблем от выступлений в первом дивизионе, располагают в своем составе такими мастерами как Дурнев и Менщиков, а то обстоятельство, что противостоять им будет действующий обладатель Кубка УЕФА и Кубка России должно стать для игроков провинциальной команды дополнительным стимулом. После поражения в первом матче 1:2, «Торпедо» устроит победа даже со счетом 1:0. Ажиотаж во Владимире по случаю приезда армейцев стоит огромный - билеты (стоимостью в 100 рублей) в кассах стадиона «Динамо» закончились больше, чем за сутки до игры.

Непростые ответные матчи ожидают и футболистов «Томи» и «Рубина», которые играют соответственно в Костроме с местным «Спартаком» и в Климовске с подольским «Витязем». Первый матч в Томске завершился победой представителей премьер-лиги 3:2, а «Рубин» в Казани победил 1:0. Двум другим же командам премьер-лиги, напротив, предстоит в среду отыгрывать дефицит в один мяч. Неделей ранее «Шинник» на выезде проиграл липецкому «Металлургу» 0:1, а «Амкар» с таким же счетом уступил «Ладе».

В восьми же парах команды проведут друг с другом только первые матчи. Среди встреч этой категории стоит особо выделить матч в Краснодаре, где «Кубань» встретится с «Зенитом». Эти команды в этом году уже встречались - опять-таки в рамках Кубка страны. Весной в 1/8 финала «Зенит» прошел «Кубань», но сейчас клуб Йозефа Хованеца набрал ход, подтянувшись к вершине турнирной таблицы первого дивизиона. Так что у «Зенита», учитывая еще и непростые взаимоотношения Хованеца и Петржелы, в Краснодаре может быть весьма сложная игра.

Еще один любопытный матч пройдет в Пятигорске, где «Терек» сыграет с нальчикским «Спартаком». Встречи кавказских команд всегда таят в себе интригу, возможно, интересным будет и этот поединок. Еще одна команда с Кавказа, лидер первого дивизиона, «Динамо» (Махачкала), проверит свои силы в матче с ФК «Москва». Состоится в среду в столице и еще одна игра. Сильнейшая команда России «Локомотив» примет на своем стадионе одного из аутсайдеров первого дивизиона «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк).

Любопытной может получиться встреча в Брянске, где сыграют два «Динамо», местное брянское и московское. Брянская публика, впрочем, не увидит именитых новичков столичного клуба.

Манише, Коштинья и заявленный во вторник за «Динамо» Сейтаридис в Брянск не поедут. Останется в Москве и автор хет-трика в последнем туре чемпионата России Дерлей.

Еще в двух встречах, которые пройдут в среду, «Сатурн» из Раменского встретится с представителем первого дивизиона «Уралом», а «Луч-Энергия» примет во Владивостоке «Ростов», который, как и «Спартак», отправился на Дальний Восток резервным составом.

Новости и материалы
Депутаты приняли законопроект о привлечении ВС для защиты арестованных за рубежом граждан
«Локомотив» продлил контракт с воспитанником «Спартака»
Зеленский выступил против частичного членства Украины в ЕС
Россиянин забил двухмесячного сына из-за сомнений в отцовстве и получил 15 лет
8 иностранцев насиловали женщин под наркотиками и сливали кадры процесса в чат
Geely отзовет почти 40 тысяч автомобилей в России из-за технической неисправности
Жительница Салехарда отсудила у косметолога более 146 тыс. рублей за ожоги
Сотрудник Минобороны РФ похитил миллионы на военной ипотеке
Звезда «Мажора» появилась на свидании с мужем в московском ресторане
Американист исключил импичмент Трампу в этом году
В Госдуме дали совет Овечкину
Астрономы впервые в деталях увидели «пробуждение» черной дыры
Таможня России начисляет повышенные пошлины на товары, ввозимые через ЕАЭС
Религиовед объяснил возбуждение дела против девушки, забившей кальян на куличе
Ученые признали, что все это время ошибались насчет продолжительности жизни
Кодзима захотел посмотреть «Кракен» с Петровым
Овечкина призвали остаться в НХЛ
Все новости