На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Симутенков Бердыева не удовлетворил

С превеликим трудом казанский «Рубин» победил в первом матче 1/16 финала Кубка России клуб из Подольска, который выступает во втором дивизионе чемпионата России.

Впервые на поле в составе «Рубина» вышел лучший бомбардир чемпионата России 1994 года Игорь Симутенков, который сыграл почти весь второй тайм. Но отметился лишь нереализованным голевым моментом и предупреждением за грубость.

Встреча с клубом второго дивизиона дала возможность казанцам лишний раз проверить ближайший резерв и провести серьезный спарринг перед матчем с «Шинником». Сразу следует сказать, что «Рубин» не порадовал своих болельщиков. И это при том, что вход на этот матч был бесплатным, чем воспользовалось всего около пяти тысяч человек. Все самое интересное произошло до перерыва. Стартовый натиск хозяев подтвердил самые худшие опасения подольчан.

На первой же минуте мог забить Силла, но его опаснейший удар с линии штрафной вратарь «Витязя» отбил. Не счесть голевых моментов, созданных в первом тайме хозяевами. Вот только голов не было. Хотя порой мяч попадал и в штангу (Скотти), запорол массу вернейших возможностей Байрамов, не видевший партнеров в самый нужный момент. Но больше всех удивил грузинский защитник «Рубина» Салуквадзе, у которого, видимо, в самый неподходящий момент сработал профессиональный инстинкт. Дело было на 23-й минуте.

Калисто точно навесил мяч во вратарскую «Витязя», но Салуквадзе вместо того чтобы забить умудрился выбить мяч с линии ворот... «Витязя»!

Постепенно представители второго дивизиона освоились в первой для них официальной встрече с клубом премьер-лиги. Дело даже дошло до пары опасных моментов у ворот Харчика. Дважды партнеры и защитники «Рубина» позволили Григоряну выйти на ударную позицию, но в обоих случаях голкипер хозяев без проблем справлялся со своими обязанностями. И только в конце первого тайма после навеса со штрафного Калисто Коновалов точным ударом головы послал мяч в сетку.

Второй тайм просто вызвал скуку. Временами казалось, что эта игра хозяевам в тягость, темп упал, опасные моменты перевелись. Даже замены не помогли наставникам «Рубина» обострить игру. Порой гости даже больше владели инициативой и были на грани создания опасных моментов.

Самым заметным событием второй половины встречи стал долгожданный дебют Игоря Симутенкова, вернувшегося в Россию после почти десятилетнего отсутствия.

Поначалу он не был заметен, ведь целых полгода не играл в официальных соревнованиях. Но партнеры помогли - с идеальной передачи Домингеса Симутенков не сумел забить в упор на 78-й минуте и вскоре с досады получил желтую карточку.

Больше про вторые 45 минут и вспомнить нечего. Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев на послематчевой пресс-конференции прямо сказал, что не удовлетворен игрой Симутенкова... А его подольский коллега Андрей Романов столь же откровенно признал, что его команда явно перенервничала.

Новости и материалы
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
На Мичуринском проспекте неизвестные открыли огонь во дворе дома
Цыганова резко ответила на заявления Долиной: «Попыталась отмыть»
Звездному хирургу Хайдарову предложили продать жир Киркорова
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
Все новости