Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каладзе дали десять лет

Бразильский нападающий Робиньо и уругвайский полузащитник Пабло Гарсия станут первыми приобретениями мадридского «Реала» в это межсезонье. В свою очередь, извечный соперник королевского клуба — «Барселона» предложила новый контракт лидеру команды Рональдиньо.

А Кахабер Каладзе продлил контракт с «Миланом» до 2010 года. Таким образом миланский клуб защитил своего футболиста от возможного ухода без компенсации — прежний договор с итальянцами завершался в будущем году. На Каладзе, в частности, претендовал «Челси». Это не значит, что грузину закрыта дорога в Лондон. Просто теперь Роману Абрамовичу, если он и Жозе Моуринью будут настаивать на покупке Каладзе, придется платить гораздо больше. Напомним, что Каладзе перешел в «Милан» из киевского «Динамо» в 2000 году и может провести в этом клубе 10 лет.

Трансферный футбольный рынок, находившийся в малоподвижном состоянии после окончания европейских чемпионатов, начинает потихоньку оживать.

В четверг в роли главного ньюсмейкера выступил мадридский «Реал», до сего дня особо незамеченный на трансферном поле. Королевский клуб сделал свое первое приобретение по окончании сезона. Как информируют испанские СМИ, новичком мадридцев стал уругвайский полузащитник Пабло Гарсия. По словам 28-летнего футболиста, выступавшего ранее в другом клубе Примеры «Осасуне» на позиции атакующего полузащитника, детали будущего контракта согласованы, и он должен быть подписан со дня на день.

Также вскоре «Реал» должен оформить сделку и по покупке бразильского нападающего Робиньо. Как сообщил агент футболиста Хуан Фихер, «сторонам осталось поставить лишь подписи под трудовым соглашением». По заявлению уругвайского агента, сделанного «Коррьере делло Спорт», договоренность между «Реалом» и прежним клубом Робиньо «Сантосом» уже достигнута. Впрочем, партнер Фихера Эрминио Менендес, который также является агентом бразильского форварда,опроверг эти новости, сославшись на то, что итальянская пресса неправильно трактовала слова Фихера, сообщает Marca. По словам Менендеса, Робиньо еще нельзя считать игроком «Реала».

Со своей стороны, руководство извечного соперника «Реала» — «Барселоны» в четверг сделало официальное заявление, согласно которому контракт с лидером команды Роналдиньо может быть продлен до 2014 года.

Бразильцу уже предложен новый контракт на сумму €126 млн по системе 5+4.

Тем временем, нешуточные страсти разгораются на Туманном альбионе. И связанны они с самым титулованным клубом премьер-лиги последних лет - «Манчестер Юнайтед». В четверг трое сыновей американского миллиардера Малкома Глейзера, владеющего контрольным пакетом акций клуба, — Джоэл, Аврам и Брайан впервые посетили офис МЮ. Напомним, что после покупки «Манчестер Юнайтед» американский магнат ввел своих сыновей в совет директоров английского клуба. Однако, как сообщает ВВС, около 300 болельщиков клуба окружили приезд новых хозяев агрессивными выкриками, после чего, опрокинув ограждения, рванулись лично пообщаться с Глейзерами-младшими. Явно не ожидавшие такой реакции сыновья владельца МЮ вынуждены были в срочном порядке покинуть место событий, воспользовавшись для этого полицейским фургоном. Двое наиболее активных участников акции были арестованы.

Как известно, болельщики английского клуба с самого начала приняли в штыки покупку Глейзером контрольного пакета акций МЮ и не в первый раз пытаются выразить свой публичный протест, а потому точка в этом конфликте еще далеко не поставлена.

Однако для поклонников «красных дьяволов» есть и более приятная новость. Так, полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду близок к заключению нового контракта. Ожидается, что стороны сядут за стол переговоров уже на этой неделе. Как предполагается соглашение будет заключено до 2010 года. Как и у Каладзе.

А руководство лондонского «Челси» в настоящее время вплотную занимается вопросом с покупкой нападающего итальянской «Пармы» Альберто Джилардино. Как информирует The Sun, сумма трансфера должна составить 35 млн фунтов стерлингов.

Руководство английской команды решилось на покупку итальянца после того, как не смогло договориться с «Миланом» о приобретении Андрея Шевченко, «Барселоной» — Самуэля Это'О и «Интером» — Адриано. Кстати, «аристократы» собираются решить вопрос в течение 24-х часов, так как за это время «Парма» может быть приобретена неким швейцарским предпринимателем, который, в свою очередь, может настоять на том, чтобы Джилардино остался в команде.

Пока же бывший одноклубник Алексея Смертина нападающий сборной Сербии и Черногории Матея Кежман подписал трехлетний контракт с испанским «Атлетико». Стоимость трансфера 26-летнего форварда составила €9 млн.

Бывший нападающий «Саутгемптон» и сборной Англии Кевин Филипс заключил двухлетнее соглашение с «Астон Виллой». Как информирует ВВС, финансовая стоимость сделки составила 1 млн фунтов стерлингов.

Клуб немецкой бундеслиги бременский «Вердер» подписал годичный контракт с 21-летним игроком сборной Бельгии Йелле ван Даммом. В течение этого времени принадлежащий «Саутгемптону» футболист будет выступать за «Вердер» на правах аренды. «Ван Дамм — очень агрессивный футболист, которые отличается хорошей скоростью и умением играть головой», — прокомментировал приобретение ван Дамма главный тренер бременцев Томас Шааф. По окончании срока аренды бельгиец сможет подписать с «Вердером» постоянный контракт. Ван Дамм призван заменить Людвика Маньина, который недавно перешел в «Штутгарт».

Наконец, бывший главный тренер сборной Аргентины подписал контракт с известно знаменитой «Бокой Хуниорс». Альфио Басиле сменил на этом посту Хорхе Бенитеса, уволенного две недели назад, став уже третьим тренером команды за последний год. «Его назначение было одобрено на собрании совета директоров клуба во вторник», — заявил президент «Боки Хуниорс» Маурисио Макри. Как известно, в 1994 году Басиле возглавлял сборную Аргентины на чемпионате мира, когда капитаном команды был сам Диего Марадона, дисквалифицированный после двух матчей за употребление допинга.

Новости и материалы
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Все новости