Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Романцев проэкзаменует Тарханова

В выходные пройдут игры четвёртого тура чемпионата России по футболу. В субботу «Локомотив» примет «Рубин», а «Динамо» — «Сатурн». Остальные матчи, среди которых выделяется встреча прошлогодних призёров — ЦСКА и «Крыльев Советов», состоятся в воскресенье.

Тур откроет встреча клубов, удачно стартовавших в нынешнем первенстве, — «Динамо» и «Сатурна». Хорошо укрепившаяся в межсезонье команда Олега Романцева после разгромного поражения от «Зенита» в первом туре выиграла два матча подряд и занимает четвёртое место в турнирной таблице. Впрочем, игру динамовцы по весне показывают невыразительную, о чём после матча с «Шинником» и заявил их рулевой: «Соперник выглядел хорошо и в некоторых компонентах нас переиграл. Наши игроки, кроме, пожалуй, двоих-троих, слишком много ошибались. Видимо, не смогли подойти к матчу с должным настроем».

С «Сатурном» не сможет сыграть выбывший на месяц из-за перелома пальца на руке левый полузащитник Сергей Яшин, гол которого и принёс бело-голубым победу над «Шинником».

Заменить Яшина Романцеву будет нелегко, ведь из-за травмы Дерлея Бесчастных, который начинал сезон на позиции левого полузащитника, переведён в атаку. Скорее всего, Владимир вернётся в среднюю линию, а место в нападении займёт Дмитрий Булыкин. Существуют и другие варианты, однако всё упирается в лимит на легионеров, не позволяющий Олегу Романцеву выпустить на поле всех сильнейших. В субботу динамовцам, готовящимся к матчу на базе в Новогорске, сможет помочь отбывший дисквалификацию защитник Жоржи Рибейру, который, скорее всего, заменит Дмитрия Половинчука.

Для набравшего семь очков в трёх встречах подмосковного «Сатурна» «Динамо» — первый в чемпионате соперник из числа претендующих на высокие места. С приходом Валерия Есипова и Фреди Барейро команда Александра Тарханова, похоже, решила проблемы в атаке и должна выступить как минимум не хуже, чем в минувшем сезоне. Потерь в составе перед матчем с «Динамо» у «Сатурна» нет.

Чемпион России «Локомотив» в игре с неуступчивым «Рубином» будет искать счастья в атаке, но вот найдёт ли — неизвестно. В межсезонье клуб так и не смог приобрести высококлассного форварда в пару к Сычеву, что не лучшим образом сказывается на игре. Если в матче с мощным ЦСКА Юрий Сёмин решил сыграть с одним нападающим, то в играх с соперниками послабее логично действовать с двумя. На роль напарника Сычёва претендуют Игорь Лебеденко, который ещё не полностью освоился в новом клубе, и Михаил Ашветия, до конца не оправившийся от последствий прошлогодней травмы.

В воскресенье ЦСКА, в блестящем стиле разгромивший «Осер» в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА, примет бронзового призёра прошлогоднего первенства «Крылья Советов». Команда Валерия Газзаева в российском первенстве потеряла уже четыре очка и права на осечку не имеет. Благо, потерь в составе нет. Сам же главный тренер армейцев заявил, что думает только о клубе и в сборную России не собирается: «Могу сказать: на данный момент все мои мысли связаны только с ЦСКА. Именно с этой командой мне хочется добиться чего-то серьезного».

«Крылья Советов» в трёх матчах набрали лишь четыре очка, причём допустили осечки в играх с новичками премьер-лиги — «Тереком» и «Томью». От команды, претендующей на медали, ждут большего.

Травмированных и дисквалифицированных у самарцев нет, но Гаджи Гаджиева беспокоят две позиции — вратаря и нападающего.

Голкипер сборной Чили Эдуардо Лобос в матче второго круга с «Тереком», прямо скажем, не блеснул, а в игре с «Томью» не выручил уже Макаров. Кому тренер доверит место в «рамке» на сей раз? Классных полузащитников в «Крыльях Советов» наберётся на две команды, а вот форвардов всего двое — Пошкус и Булыга. Из них Гаджиеву и приходится выбирать. После игры с томичами рулевой самарцев был недоволен действиями литовца, заявив: «Пошкус был сегодня не похож на себя». В кубковом матче с «Амкаром» на острие атаки играл уже белорус, который выглядел лучше Пошкуса, но тоже не забил.

Лидирующий в первенстве «Зенит», выглядит по весне командой с другой планеты. Подопечные Властимила Петржелы в трёх матчах забили 12 голов, а пропустили лишь два. В воскресенье всю мощь атак Аршавина и компании испытает на себе дебютант первенства «Томь».

Клуб из Санкт-Петербурга прибудет в Томск без травмированного защитника Ивицы Крижанаца, остальные игроки здоровы, дисквалифицированных нет.

Московский «Спартак» в Ростове имеет хорошие шансы пополнить очковый багаж, ведь местный клуб в первых матчах сезона показал, что претендует лишь на борьбу за выживание в премьер-лиге. Ещё один неудачник стартовых туров, «Алания» сыграет с «Шинником, начавшим сезон ненамного лучше. В случае неудачи не набравших ещё ни одного очка в турнире хозяев поля вполне вероятны перемены на тренерском мостике «Алании». Впрочем, генеральный директор «Алании» Александр Албегов возможность отставки Тедеева отрицает. «Ни о каких отставках сейчас речи нет. Команда формируется по ходу чемпионата. С каждой встречей «Алания» прибавляет, что отмечают многие специалисты. Конечно, это слабое утешение, но болельщикам надо набраться терпения. Мы их еще обязательно порадуем», — заявил Албегов.

Новости и материалы
Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос использования активов РФ для Украины
Неизвестный мужчина проник в школу в подмосковных Люберцах
В Хакасии с отколовшейся льдины спасли рыбаков
Страны ЕС еще не закончили обсуждать восьмой транш военной помощи Украине
Стало известно о том, что ЕС по-прежнему необходим российский СПГ
В Госдуме отреагировали на удар Израиля по Ирану
В Тбилиси за три дня на митингах пострадали пять полицейских
Мишустин дал поручение по развитию судостроения
Полицейские пострадали на митингах в Тбилиси против закона об иноагентах
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
Все новости