Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Титову Аленичев не нужен

«Спартак» крупно победил во втором туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» — со счетом 3:0. Два гола в отсутствие травмированного Дмитрия Аленичева забил Егор Титов.

Победа «Спартака» была заслуженной. Это признал и главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. «Спартак» лучше, по мнению казанского тренера, использовал свои моменты. Действительно, спорный пенальти, который Бердыев назвал «цирком», и два гола Титова были логичными, но во многом вымученными. Красно-белые играли лучше, но не настолько, чтобы разгромить соперника с крупным счетом. Тем не менее результат оказался именно таким — крупным.

Минус десять. Такая температура воздуха стояла над искусственным полем лужниковского стадиона. Холодно было всем. Однако поле отвечало настрою команд. В такую погоду играть «вторым номером» было сложно, хотелось бегать. Большинство футболистов играли в теплых рейтузах, но при этом капитан «Спартака» не надел даже спортивную форму.

Дмитрий Аленичев получил травму колена и не попал даже в запас. В его отсутствие центр поля завоевал Ралослав Ковач, а на левый фланг обороны вышел Эммануэль Погатец.

Первый сыграл классно, а вот австрийский защитник задал специалистам немало вопросов. Жесткий в обороне, Погатец просто терялся, когда ему приходилось помогать нападающим.

Стартовый тайм прошел при явном преимуществе «Спартака». У казанского клуба на поле вышел в атаку аргентинец Алехандро Домингес, а также полузащитник Эбрима Силла. И именно Домингес стал заводилой атак казанского клуба, хотя в концовке Бердыев его заменил, мотивировав это тем, что Домингес бегал вокруг штрафной «Спартака», а дальше не продвигался. Запомнился эпизод, когда Погатец в высоком прыжке в борьбе с Домингесом вылетел за пределы поля, но боковой арбитр дал штрафной.

В составе «Спартака» выделялся Бояринцев, который в прошлом сезоне играл за «Рубин». Хорош был и Ковач, со своей светлой шевелюрой сразу же ставший любимцем спартаковских болельщиков, особенно тех, которые представляют прекрасный пол. Ковач успевал и в атаке, и в защите, хотя было видно, что сыграться с Титовым чех пока не успел. Егор был малозаметен в организации атак, и «Спартак» атаковал в основном флангами. Колинько в игру практически не вступал: то защитники заблокируют мяч, то вынесут его головой куда подальше.

И вдруг случился пенальти. Затяжная атака «Спартака», и Павленко сбивают в штрафной. Вот вам и «цирк», по выражению Бердыева. Идет долгая разборка, Колинько получает предупреждение. Страсти накалились еще раньше, когда Скотти сбил Бояринцева. На своего бывшего партнера напали все казанские футболисты, и уругваец с Павленко, который заступился за своего партнера, получили предупреждения.

«А что же вы не спросили про дубль Титова?» — такой фразой завершил пресс-конференцию пресс-атташе «Спартака» Владимир Шевченко. Если же судить по объявлениям диктора, Титов сделал хет-трик. Пенальти бил Кавенаги, ударил под перекладину, но автором гола изначально признали Титова. Видимо, решили польстить.

Но такому футболисту не надо льстить. Титов свои голы забил. Сначала от центра поля убежал от защитников и пробил мимо Колинько. Затем, после того как Пьянович пробил головой в перекладину, с полуметра головой вколотил мяч в сетку.

Отличная реализация моментов для кумира спартаковских болельщиков, которых на матче было более 10 тысяч.

В этой игре в составе «Спартака» дебютировали Погатец и Ковач, которыми Александр Старков остался доволен. Как и игрой команды в защите и полузащите. Но в эйфорию латвийский тренер попросил болельщиков не впадать. А на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» насчет перспектив в команде ветеранов Парфенова и Ковтуна Старков ответил, что эти игроки являются членами команды и наверняка получат свой шанс. Вот только, когда это произойдет, Александр Петрович не сказал. Возможно, через пару недель, возможно, через месяц.

Как бы то ни было, «Спартак» одержал первую крупную победу под руководством Александра Старкова. В последний раз красно-белые громили соперника почти год назад, когда со счетом 0:6 пострадал «Амкар».

Новости и материалы
Посол Литвы намекнул на готовящийся удар по Крымскому мосту
Украинских депутатов, экс-генпрокурора и телеведущих переобъявили в розыск
Воздушную тревогу объявили в двух регионах Украины
Новое предложение о заложниках должно принести «долгосрочное спокойствие» в Газу
Британия планирует создать собственные гиперзвуковые ракеты
Отряды «Хезболлы» обстреляли базу ВВС Израиля
Россияне весной активно покупают гаджеты для спорта и здоровья
В Киевской области снова объявили воздушную тревогу
В Бундестаге признали, что власти ФРГ препятствуют расследованию взрывов на «СП»
Московский бармен частично признал вину в диверсиях и теракте
Назначено заседание по иску «Газпром экспорта» к словацкой компании ZSE Energia
Суббота в Москве стала самым «мокрым» 27 апреля за последние 75 лет
Еще четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Стало известно, за счет чего «Локомотив» может переиграть «Спартак»
В пригороде Днепропетровска прогремел взрыв
Названы основные правила, как безопасно похудеть к лету
Патриарх Кирилл счел «карательной мерой» Украины арест митрополита Арсения
Четыре украинских БПЛА уничтожены над одним из районов Брянской области
Все новости