На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Газзаев назвал нового тренера сборной

В своем первом домашнем матче дебютант премьер-лиги «Томь» сыграла вничью с армейцами Москвы — 0:0. По словам главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева, на результате отразилось неважное состояние газона.

Трудно с чем-либо сравнить тот ажиотаж, который предшествовал матчу с ЦСКА среди болельщиков в Томске. Еще за три дня до игры у касс стадиона выстроились длинные очереди, и в итоге все билеты были раскуплены еще накануне. Даже старожилы не могли вспомнить ничего подобного, сравнивая подобное явление с советскими временами повального дефицита. В столицу сибирского футбола приехали болельщики из Кемерова, Новосибирска, Красноярска, других городов... Все ждали от «Томи» продолжения красивой игры, которую команда показала в матче с «Локомотивом».

Впрочем, московских армейцев, которые прибыли в Томск в субботу вечером, ажиотаж волновал мало. Судя по феерическому началу сезона, футболисты ЦСКА совсем не намереваются сорить очками. Да и в Томск новоиспеченные четвертьфиналисты Кубка УЕФА приехали в роли фаворитов.

Валерий Газзаев выставил тот же состав, что и в матче против «Партизана» в Краснодаре.

Борис Стукалов сделал лишь одну по сравнению с матчем первого тура замену — место в воротах занял эстонский вратарь Сергей Парейко.

Первую опасную атаку провели армейцы. После подачи углового Ивица Олич без препятствий пробил по воротам «Томи». Мяч прошел рядом со штангой.

Хозяева ответили двумя подряд поданными корнерами. После первого сильный и точный удар по воротам Акинфеева из пределов штрафной наносил Янотовский. Но вратарь сборной сыграл выше всяких похвал. Далее игра успокоилась, и практически весь первый тайм команды действовали на невысоких скоростях. Небольшим территориальным преимуществом владели армейцы, но томичи опаснее атаковали.

На тридцатой минуте Карвальо нанес удар по воротам «Томи» метров с 25. Выстрел не таил в себе особой угрозы, но Парейко неожиданно выпустил мяч из рук. Ни Олич, ни Вагнер на добивание не успели. Болельщики тут же припомнили матч с «Локо», в котором подобным образом ошибся Дьяконов, в результате чего Лебеденко удалось открыть счет.

Концовка тайма все же осталась за хозяевами. Армейские защитники у линии штрафной сфолили на Медведеве. Борзенков нанес великолепный удар в «девятку», но Акинфеев вновь выручил свою команду. И буквально тут же Янотовский, обыграв двух соперников, пробил с линии ворот, но мяч попал в штангу с внешней стороны.

Второй тайм команды начали более активно, игра пошла на высоких скоростях. Уже на четвертой минуте Калешин не использовал самый выгодный момент в матче. После комбинации хозяев, разыгранной на правом фланге, он оказался один в 8 метрах перед воротами Акинфеева, но пробил выше.

В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но без явных голевых моментов. Вратари практически не вступали в игру. Концовка матча осталась за москвичами. Сначала Парейко после удара головой в упор Олича, которому ассистировал Жирков, продемонстрировал свое мастерство и вытащил мяч из нижнего угла ворот. А за минуту до конца игры головой бил Гусев, но промахнулся. В итоге нулевая ничья, которую вполне можно назвать боевой.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Газзаев сказал, что игра выдалась напряженной, было много борьбы, но на качестве игры все же сказалось состояние поля. «Обе команды продемонстрировали хорошую функциональную подготовку, — отметил рулевой ЦСКА. — Очень понравилась самоотдача игроков «Томи». Сегодня сошлось все вместе — желание понравиться болельщикам, настрой томичей, хороший раздражитель в лице вице-чемпиона». Результат матча главный тренер армейцев посчитал закономерным.

В ответ на вопрос о том, как он оценивает следующего соперника в кубке УЕФА, Газзаев сказал, что рано думать об этой игре — впереди «Локомотив». Тем не менее специалист назвал «Осер» очень серьезной командой.

Один из местных журналистов задал вопрос о том, кто станет следующим тренером сборной. Газзаев мгновенно отреагировал: «Стукалов», чем вызвал смех присутствующих.

Стукалов оценил игру своих футболистов положительно, отметив эмоциональный настрой команды. «ЦСКА — серьезный соперник, входящий на данный момент в число ведущих европейских команд», — сообщил тренер. При этом он посетовал на то, что второй матч подряд «Томь» демонстрирует хорошую игру, но тем не менее это не добавляет нужного количества очков в копилку команды. Также Стукалов отметил отличную игру обоих вратарей и поблагодарил болельщиков за активную поддержку команды.

Новости и материалы
Зеленский обсудил «угрозу третьего вторжения России» с Уиткоффом и Кушнером
Лурье ответила на заявления Долиной о готовности вернуть деньги
Ведущий «Модного приговора» назвал главный прием в образах экс-главреда Vogue
На Западе назвали последствие ударов Украины у берегов Новороссийска
«Abracadabra» Леди Гаги назвали лучшим хитом 2025 года
«Вы знали?»: в Госдепе сравнили траты Европы на газ из России и поддержку Украины
Большунов впервые заявлен на гонку после громкого скандала
Европу обеспокоило отсутствие критики России в новой стратегии США
Рианна и A$AP Rocky Rocky в костюмах супергероев пришли на выставку
Президент Словакии заявил, что Украина не победит в конфликте с Россией
Депутаты попросили Минздрав проверить все рехабы России
Неустановленный боеприпас частично обесточил Белгород и его окрестности
Глава МИД Франции прокомментировал штраф в отношении соцсети X
В Совфеде отреагировали на предложение Сырского о справедливом мире
«Спартак» удержал ничью с «Динамо» из-за двух отмененных голов
Стали известны составы «Зенита» и «Акрона» на матч РПЛ
Стало известно, с кем встретится Зеленский в ходе визита в Лондон
Водитель Honda сбил трех человек и сбежал с места ДТП в Иркутской области
Все новости