Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В «Динамо» едет уругвайская звезда

Уругвайский нападающий испанского клуба «Депортиво» Себастьян Абреу подписал трехлетний контракт с московским «Динамо». Новости с трансферного рынка межсезонья поступают с завидным постоянством.

Большинство европейских СМИ уже продало капитана ЦСКА Сергея Семака во французский клуб ПСЖ. И если в переходе Семака определенности пока нет, то в пятницу клуб первого дивизиона «Химки» подписал контракт с нападающим Александром Антипенко, правами на которого владеет ЦСКА. В подмосковную команду форвард отдан в аренду на один год.

О Себастьяне Абреу, наверняка, российскому болельщику известно совсем не много. Между тем, это довольно опытный форвард. В свои 28 лет он успел выступить в 2002 году за сборную своей страны в финальной части чемпионата мира в Японии и Корее, где провел все три матча. Довольно много Абреу забивает в командах, за которые он играет. Правда, у футболиста есть два недостатка: первый, неуживчивый характер из-за которого вытекает второй недостаток - довольно частая смена клубов. Их за свою футбольную карьеру он уже успел поменять аж восемь штук. Причем смена прописки очень часто сопровождается новой прической. Но везде он с завидным постоянством реализовывал свой снайперский талант. Успел этот форвард засветиться и в Европе. Забив в 43 матчах (сезон 1996-1997) за аргентинский клуб «Сан-Лоренсо» 26 мячей, он пришелся по душе руководителям испанского «Депортиво», которые привлекли его в свою команду, чтобы помочь ей пробиться на европейскую арену.

Первый гол в составе «Депора» он забил 4 января 1998 года в ворота хихонского «Спортинга». Затем он принес своей команде победу в кубке, записав на свой счет единственный результативный выстрел в матче против «Осасуны». А затем в его карьере был гол-красавец в ворота «Барселоны». Но это было лишь удачное начало. «Депор» финишировал на двенадцатом месте, оставшись за чертой участников еврокубков.

А Абреу был отдан в аренду, забив за «Депортиво» всего три гола. Во многом этому поспособствовал пришедший в команду Хавьер Ирурета, так сильно ценящий дисциплину и которая так сильно хромала у форварда.

Далее судьба привела форварда в «Гремио». Но в этой команде он не задержался. Тогда футболист перебрался в Мексику, где в сезонах 2000 и 2002 года он стал лучшим бомбардиром лиги. Но самое главное, сейчас Абреу могло и не быть. В декабре 2002 года футболист попал в страшную автомобильную аварию, из которой игрок лишь чудом вышел живым. Летом 2004 года многие испанские СМИ сообщали, что Абреу вновь вернется в «Депортиво», контракт с которым у него истекает лишь в 2005 году, и получит шанс побороться за место в основном составе. Однако этого не произошло. Теперь в карьере футболиста наступил новый этап - российский. Причем сам форвард назвал свой переход в «Динамо» «хорошей сделкой, как с финансовой, так и со спортивной точки зрения».

Еще одной важной новостью четверга стало известие о том, что капитан московского ЦСКА Сергей Семак достиг личной договоренности с французским клубом ПСЖ о своем переходе на два с половиной года. Точку в этом трансфере осталось поставить только клубам. ЦСКА со своей стороны требует за своего капитана 2,5 миллиона евро. Мало того, в том случае, если сделка с ПСЖ сорвется, другой французской клуб «Ренн» готов выложить требуемую за Семака сумму. Теперь слово за ЦСКА.

Пополнили новостной блок и бразильские СМИ, которые сообщили, что их соотечественник полузащитник Магран подписал контракт с футбольным клубом «Москва». Причем заключение этого соглашения произошло во время кратковременного визита футболист в российскую столицу, в ходе которого он познакомился со своей новой командой. Об этом информирует «Советский спорт».

Причем уже в Бразилии Магран заявил, что его приятно удивила инфраструктура московского клуба. Поэтому он решил уехать из «Палмейраса», но не навсегда. На сегодня у бразильца действует контракт с «Палмейрасом» до лета 2005. Также полузащитник сообщил, что в российском клубе ему рассказали о планах команды. «Через два года они собираются играть в Кубке УЕФА. У них новые владельцы, которые хотят, чтобы клуб играл удачно, - сказал Магран. - Я надеюсь с этой командой выйти в Кубок УЕФА. Потом из «Москвы» я смогу перейти в клуб, выступающий в Лиге чемпионов, ведь их агенты посещают матчи Кубка УЕФА».

И, наконец, еще одна новость пришла из Бельгии.

Аруна Диндан, нападающий «Андерлехта» и лучший игрок бельгийского чемпионата 2003 года, отклонил предложение московского «Локомотива».

В услугах форварда были заинтересованы три клуба - «Тоттенхэм», «Бенфика» и «Локомотив», но лишь «железнодорожники» предлагали устраивавшую руководство «Андерлехта» сумму (6 миллионов евро). Однако Аруна не решился на переход в российский клуб и отклонил предложение «Локомотива», как и предложение донецкого «Шахтера» в начале сезона.

Между тем, в пятницу раменский«Сатурн» провел на сборах в Кисловодске второй контрольный матч. Соперником подмосковной команды был клуб второго дивизиона «Автодор» из Владикавказа, который в сезоне-2004 под руководством Сергея Ташуева (нынешнего помощника Александра Тарханова) занял четвертое место в зоне «Юг». Матч завершился вничью - 1:1. Гол у «Сатурна» на 88-й минуте забил Приемов.

Завершающей новостью четверга было известие о новом стадионе для питерского «Зенита». Возможно, что уже к весне 2005 года будут согласованы все юридические и организационные вопросы и начнется активное проектирование нового спортивного сооружения для команды Петржелы. Об этом стало известно на состоявшейся в Москве встрече губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Сейчас прорабатываются различные варианты будущего спортивного сооружения, а рабочая группа готовит инвестиционное соглашение.

Новости и материалы
Экс-футболист «Спартака» потратил за несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Все новости