Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Милан» начинает в своем стиле

Итальянский «Милан» добился минимального успеха в домашнем матче с «Аяксом», а «Манчестер Юнайтед» разошелся и не оставил камня на камне от греческого «Панатинаикоса».

Команда Карло Анчелотти начала защиту Кубка Чемпионов Европы совершенно в том же стиле, в каком годом ранее шла к его завоеванию. Не тратя особенно много сил, не брезгуя ротациями кадрового состава, миланцы выиграли с минимальным счетом, будучи на волосок от домашней потери очков.

Единственный мяч во встрече провел на 67 минуте Филиппо Индзаги. Андрей Шевченко получил мяч от Индзаги в районе 11-метровой отметки развернулся в присутствии двух игроков соперника и нанес удар по воротам Богдана Лобонта низом. Румынский голкипер успел среагировать и отразить мяч, но набежавший Индзаги без помех вколотил мяч в сетку.

Еще 23 минуты «Аякс» провел в безуспешных попытках организовать массированное наступление. А в добавленное арбитром время второго тайма хозяева остались в меньшинстве, после удаления Дженнаро Гаттузо, за удар соперника рукой.

Сразу после этого, у «Аякса» получилась одна 100-процентная атака, которую гости не сумели завершить.

Подача Ибрагимовича справа низом прошла между ног Мартина Лаурсена и выпала прямо на Виктора Сикору, который пробил прямо в Диду. Мяч отскочил от бразильского вратаря и возможность для удара получил Рафаэль ван дер Варт. Однако и на его выстрел в упор Дида успел среагировать.

Другой поединок группы Н завершился вничью. Игравшая без дисквалифицированного Александра Мостового «Сельта» не сумела удержать преимущество в гостевом матче с «Брюгге». И это несмотря на то, что бельгийцы заканчивали свой матч вдесятером, после удаление Мендосы и Мартенса.

Чудо, что без карточек обошелся поединок «Манчестер Юнайтед» против «Панатинаикоса». Угловой Гиггза со скидкой ван Нистелроэя привел к открытию счета Микаэлем Сильвестром. Спустя минуту Куинтон Форчун удвоил счет с паса Сульшера. На исходе получаса сам норвежец забил третий, а за пять минут до перерыва Никки Батт с паса Джона О'Ши сделал счет 4:0. Единственный гол во втором тайме провел вышедший на замену камерунский новобранец манчестерцев Эрик Джемба-Джемба.

«МЮ» был не единственным британским клубом, одержавшим победу в этот вечер. В Праге успех праздновал лондонский «Челси», а в Глазго местный «Рейнджерс».

Причем оригинальные сюжетные перипетии матча «Глазго Рейнджерс» - «Штутгарт» заслуживают отдельного упоминания.

Немецкий ветеран Кристиан Нерглингер нарушил правила на белорусе Александре Глебе, и это привело к голу Кевина Кюраньи.

Бразилец Марсело Бордон отменно пробил со штрафного, поразив перекладину ворот Штефана Клоса. В результате Кюраньи быстрее всех отреагировал на отскок и вывел «Штутгарт» вперед на исходе первого тайма.

После перерыва хозяева, как это легко предположить рванулись отыгрываться. Минута за минутой «Рейнджерс» наращивал свое давление. Грузинские легионеры Шота Арвеладзе и Зураб Хизанишвили упустили по одной возможности вблизи чужих ворот, наряду с другими игроками хозяев.

А за пятнадцать минут до конца роли поменялись. Вблизи своей штрафной сфолил уже Кюраньи, а после розыгрыша штрафного забил Нерлингер. Таким образом, «Рейнджерс» продавил настроившихся на удержание счета гостей, и спустя четыре минуты Петер Лёвенкраннс провел победный для шотландцев мяч.

Новости и материалы
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Все новости