На сегодняшний день билетная система Москвы охватывает уже 37 регионов России. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».
«Московская билетная система работает уже в 37 регионах, ежедневно обрабатывая свыше 4 млн транзакций. Мы делимся этой разработкой с 2020 года. Это наш вклад в цифровизацию отрасли и развитие совместно с регионами транспортной системы России», — написал глава города.
Собянин добавил, что в этом году билетная система столицы заработала в Ивановской, Брянской и Запорожской областях. По его словам, внедрение подобных технологий позволяет повысить прозрачность процедуры, поскольку все транзакции фиксируются автоматически.
4 августа Собянин сообщил, что Московские центральные диаметры планируется продлить до регионов, находящихся по периметру Московской области. В первую очередь речь идет о Тульской, Владимирской и Ярославской областях.
Ранее Собянин заявил, что Арбатско-Покровскую линию метро продлят в Восточный район за МКАД.