Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Нарушения нашли в работе пищевого цеха в Астрахани, где отравились 14 человек

Роспотребнадзор нашел нарушения в пищевом цеху после массового отравления в Астрахани

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе цеха гастронома после массового отравления в Астрахани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

Как стало известно, число пострадавших увеличилось до 14 человек, одна женщина скончалась.

По данным Telegram-канала Baza, первым пациентом стал семилетний мальчик из Москвы — его госпитализировали, врачи диагностировали у него сальмонеллез. Также в больнице оказались и родители мальчика, они рассказали, что накануне ели готовую еду из местного гастронома «Михайловский».

Позднее с таким же диагнозом в инфекционное отделение поступили женщина и трое ее детей. Все пациенты сообщили, что также покупали готовую еду из гастронома. В числе отравившихся оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее в СК назвали возможный источник вспышки пищевой инфекции в Астрахани.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!