Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В уральском городе ввели режим повышенной готовности из-за урагана

В Кушве Свердловской области из-за урагана ввели режим повышенной готовности

Власти города Кушва в Свердловской области ввели режим повышенной готовности для устранения последствий урагана. Об этом сообщил глава Кушвинского муниципального округа Михаил Слепухин в соцсети «ВКонтакте».

«Провели комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи с последствиями прошедшего урагана введен режим повышенной готовности», — написал он.

По словам Слепухина, все экстренные службы переведены на усиленный режим работы. При этом спасатели, пожарные, коммунальные и дорожные службы в настоящее время работают на улицах, занимаются расчисткой дорог, убирают поваленные деревья и обломки, восстанавливают электроснабжение.

Как отметил глава округа, особое внимание уделяется улице Первомайской, где зафиксировали существенные повреждения частных домов.

Незадолго до этого Telegram-канал 112 сообщил, что стихия обрушилась на Кушву. В результате повреждены 12 частных домов и хирургический корпус центральной районной больницы. По данным журналистов, троих пострадавших госпитализировали, еще двум людям помощь оказали на месте.

Ранее москвичей предупредили о риске более частых смерчей и ураганов в ближайшие десятилетия.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!