Фрагменты беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) упали в поселке Супсех под Анапой в частном секторе, в результате чего пострадала 58-летняя женщина. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.
По его информации, женщина получила осколочное ранение. Ей оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.
«Также в результате падения обломков БПЛА по девяти адресам зафиксированы повреждения: выбито остекление, нарушены кровли и заборы», — сказано в сообщении.
22 июня в Горловке ДНР 15 человек пострадали в результате атаки украинского дрона на автобус. Удар БПЛА пришелся на заднюю часть и крышу «пазика», который ехал по маршруту №2.
В тот же день ребенок и женщина получили ранения в результате детонации украинского дрона в Великой Знаменке Запорожской области.
Ранее в Белгородской области от ударов БПЛА ВСУ пострадали ребенок и мужчина.