Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Самарской области бывшему главе МЧС дали более 10 лет

Суд приговорил экс-главу ГУ МЧС по Самарской области Бойко к 11 годам колонии

В Самаре суд дал 11 лет колонии экс-главе регионального управления МЧС Олегу Бойко по делу о крупных взятках в сфере пожарной безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

«Назначить наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере четырехкратной суммы взятки — 293 млн 895 тыс. 300 рублей», — сказала председатель судебной коллегии Анна Грицык.

Как пишет местный портал 63.RU, Бойко задержали в декабре 2023 года. Бывшего чиновника заподозрили в получении взяток в интересах представителей группы компании «Витязь». Эта фирма специализируется на пожарной безопасности.

Осенью 2024 года в уголовном деле Олега Бойко появились новые фигуранты. Их задержали в течении нескольких недель.

В прошлом году бывшего заместителя главы МЧС Самарской области признали виновным в превышении должностных полномочий и подлоге. Следствие установило, что с 2022 по 2023 год фигурант уголовного дела согласовывал специализированным юридическим организациям документы по пожарной безопасности строящихся домов. Суд приговорил мужчину к условному сроку в 2 года и 6 месяцев, с испытательным сроком на два года.

Ранее московский суд дал 15 лет колонии экс-заместителю главы управления пожарной охраны МЧС.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!