Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Дачникам рассказали, нужно ли в мае белить деревья

Садовод Туманов: в мае белить деревья поздно

Весенняя побелка деревьев — пустая трата сил. Об этом в беседе с «Радио 1» сообщил председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов.

«Я за свою жизнь не побелил ни одного дерева и считаю, что это совершенно не нужно. Опасность солнечных ожогов прошла еще в марте, поэтому это делать нужно было либо с осени, либо в начале марта. Сейчас бесполезно», — сказал эксперт.

Вместо побелки деревьев он посоветовал заняться культивацией почвы, чтобы уничтожить сорняки и насытить почву кислородом.

До этого Туманов говорил, что обрушившиеся на многие регионы апрельские заморозки и снегопады не ухудшат будущий урожай. Для весны, по его словам, такие погодные колебания вполне нормальны. Более того, снег напитает почву влагой, которая хорошо отразится на посадках.

Ранее дачникам рассказали, как определить, повреждено ли растение холодом.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!