Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Госдуме предложили ввести новые выплаты для бюджетников

В ГД предложили ввести выплаты на ребенка для бюджетников

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ направили письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением ввести ежемесячную выплату на ребенка для работников бюджетной сферы. Об этом пишет ТАСС.

«Просим вас рассмотреть возможность введения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте до 14 лет в размере 25% от МРОТ для работников бюджетной сферы», — говорится в письме.

Депутаты также хотят распространить данную льготу на муниципальных служащих. Они отметили, что России нужно больше льготных программ, направленных на повышение рождаемости.

В свою очередь член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб отметила, что в России ежегодно отмечается рост количества отцов, которые уходят в декретный отпуск. Обычно такие решения принимают мужчины, которые зарабатывают меньше жен и имеют менее успешную карьеру. Она уверена, что для мужчин, уходящих в отпуск по уходу за ребенком, нужно создать дополнительные льготы.

Ранее в Госдуме предложили новую льготу для рожениц.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!