Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Гособвинение запросило срок для экс-главы ГУМЧС России по Самарской области

Гособвинение запросило 14 лет колонии экс-главе самарского ГУМЧС Бойко

Гособвинение запросило 14 лет колонии для экс-главы ГУМЧС России по Самарской области генерал-майору Олегу Бойко по делу о получении взяток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

По словам собеседника агентства, остальным фигурантам гособвинение запросило от 9 до 11 лет.

Бойко предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, преступление относится к категории особо тяжких.

По данным прокуратуры, бывший глава ГУ МЧС России по Самарской области вступил в сговор с учредителем коммерческой организации Яном Гущиным. Целью заговора было получение взяток ежемесячно с января 2020 года по декабрь 2023 года в размере не менее 1 млн рублей, а также не менее 15% от заключенных контрактов в сфере пожарной безопасности в Самарской области. Всего, как установлено, бывший руководитель получил незаконное вознаграждение на сумму более 73 млн рублей.

13 апреля Реутовский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему заместителю начальника управления строительства и расквартирования главкомата внутренних войск МВД России Игорю Долгих, назначив ему 14 лет лишения свободы. Также он был лишен звания полковника запаса и оштрафован на сумму 543 млн рублей.

Ранее экс-губернатор Курской области Смирнов был приговоре к 14 годам колонии за взяточничество.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!