Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших после атаки на Брянск

Минздрав России: 12 пострадавших остаются в больницах после атаки ВСУ в Брянске

В медучреждениях по-прежнему остаются 12 пострадавших при атаке на Брянск. Об этом сообщил в ходе брифинга помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, передает ТАСС.

«В стационарах Брянска, Москвы, федеральных медицинских центров Минздрава России остаются 12 пострадавших при атаке украинских боевиков в Брянске», — сказал он.

По данным Минздрава, трое из них остаются в тяжелом состоянии, состояние остальных оценивается как средней и легкой степени тяжести. Отмечается, что в целом динамика у пациентов положительная.

10 марта военные ВСУ атаковали Брянск с помощью крылатых ракет Storm Shadow класса «воздух — земля». Одной из целей стал завод «Кремний Эл», где производят микросхемы для мобильных устройств. Кроме того, ударам подверглись гражданские объекты. По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, восемь человек получили несовместимые с жизнью ранения.

Ранее от послов двух европейских стран потребовали осудить атаку ВСУ на Брянск.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!