Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Визит Путина в КитайВойна США и Израиля против ИранаЧП с катером на Байкале
Общество

В Госдуме дали прогноз для внешней политики России на 2026 год

Депутат Чепа: в 2026 году отношения России и Украины поменяются

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в разговоре с «Газетой.Ru» озвучил свой прогноз относительно внешней политики России в 2026 году. Парламентарий выразил уверенность, что отношения России и Украины наладятся.

«Я думаю, что ситуация в том числе будет меняться и на Украине, и я думаю, что через год примерно мы с вами будем вспоминать это время, что когда-то было так. Я уверен, что, конечно, раны нанесены очень большие. У нас генотип с Украиной одинаковый — мы умеем прощать. И можем хорошо понимать, в чем причина. Разберемся», — заявил он.

Чепа рассказал, с какими странами Россия будет развивать отношения.

«Есть страны БРИКС, есть страны глобального юга, мы с ними поддерживаем, продолжаем поддерживать отношения — Китай, Индия, ряд других стран. И мы в этом развитии отношений глубоко заинтересованы», — заключил он.

Ранее в Госдуме назвали встречу Путина и Трампа на Аляске главным событием 2025 года.

 
Как поделить ипотечную квартиру при разводе и не платить лишнего? Инструкция от юристов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!